MENU

Какие молочные продукты популярны на Западе

4509 0

Бывая за рубежом, всегда хожу в супермаркеты. Посмотреть молочные тенденции. Куда там коров гонят. Что отметил для себя.

У нас в Украине потребитель более консервативный. Я бы даже сказал, более требовательный. Хотя местами и запуганный всякими мусорками, вроде «асоціації споживчої довіри» и тётками с банками «клея».

Читайте также: 100% польських сирів в Україні є фальсифікатом – Держпродспоживслужба

На Западе практически исчезли продукты в стекле. Всё в пакетах Тетра Пак и пластиковых стаканчиках. Молоко в пластиковых бутылках есть, но его уже в разы меньше, чем в пакетах. В стекле не видел вообще.

70-80 процентов «полки» занимает ультрапастеризованное, длительного хранения. Расфасовка уменьшается. Всё больше становится пакетиков и стаканчиков «на один зуб». Открыл, съел, забыл.

Очень много обезжиренных продуктов. Ноль, один процент. Особенно среди йогуртов. Долго искал натуральные детские продукты для самых маленьких, не нашел.

Много непривычных пока ещё для нас, но очень популярных, судя по всему, смесей молока и соков, йогуртов и соков, молочных сывороток и соков, пробиотиков в микроскопических баночках.

Десятки вариантов кофейных напитков.

Европейцы, в отличие от нас, не очень заморачиваются по поводу растительных масел.

Даже, я бы сказал, очень уважают разные спреды из молочного и растительного жиров. Которых на «масляной» полке от 50 до 70 процентов.

Читайте также: Миф про "натуральные продукты" в СССР

Много всяких муссов, пудингов, соусов на основе молока, готовых к употреблению. Не много, но достаточно безлактозных продуктов.

 

Олександр ДЕРКАЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини