MENU

Видишь нож – стреляй на поражение, суд всегда оправдает

5461 0

По Вене (столице Австрии а не то что вы подумали) бегает маньяк и бьет прохожих ножом. Я безусловно люблю Вену, она лучше Праги, и больше, и даже местами красивее, и даже по статистике безопасней. Но с точки зрения обывателя, который не ходит в злачные места и не состоит в бандах, Вена опасней. А почему? Да потому что в Праге этого чудика давно бы пристрелили сами жители.

Читайте также: Невідомий вистрілив з гранатомета по одному із столичних ресторанів. ФОТО

Я вот в машине вожу саперную лопатку. Во-первых какой джып, да без лопатки, во-вторых ей можно попытаться отбиться от какой-нибудь мелкой гопоты. Но я бы никогда не стал с ней быковать. А почему? Да потому что типичная разборка на дороге в сводках полиции выглядит так (цитирую): "гражданин Х случайно подрезал автомобиль гражданина Y, который на это сильно обиделся, проехал за ним несколько сотен метров, обогнал и силой заставил остановиться. Гражданин X вытянул свой легально приобретенный пистолет. После чего гражданин Y был задержан полицией, обвиняется в угрозе насилием, прокурор просит 2 года условно".

Цивилизованно, без поножовщины, джентльмен вытащил пистолет и заставил второго джентльмена вспомнить правила хорошего тона. Нет, конечно бывает что второй джентльмен тоже вытащит пистолет и устроит перестрелку, но это уже чп на всю страну, а ствол, как понимаете, найти куда проще. Как и закрыть такого джентльмена в последствии.

Читайте также: Чому американцям радять мандрувати Україною з "підвищеною обережністю"

Естественно это не работает против потенциальных террористов в толпе, но при скоплении населения всегда дежурит полиция, а на концерты зрители проходят досмотр. (надо сказать что в театры не проходят - гопота на балет не ходит, а джентльмен может балет и со стволом посмотреть). Но защитить себя темной ночью в темной подворотне - всегда пожалуйста. Хоть от террориста, хоть от гопника. Да и какая вам собственно разница, кто вас собирается подрезать? Видишь нож - стреляй на поражение, суд всегда оправдает.

Константин КУКУШКИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини