MENU

Закарпатье имеет все признаки новой горячей точки – эксперт

4829 0

4 года назад аннексировали Крым. Это было совсем несложно. Крым всегда был особенным, не таким, как все.

Крымчане по отношению к материку говорили "Украина", тщательно отмежовываясь от своей страны.

А страна ничего не делала, чтобы это изменить. 21 век на дворе, границы утверждены, врагов у нас нет – ну нравится им быть особенными, ну и пусть.

Читайте также: Европа не простит Венгрии "самоопределение для Закарпатья" – политолог

Ну, ездит туда Лужков, на митингах за Россию топит и денег дает – пускай. Открывают филиалы российских вузов – на здоровье! Закрывают украинские школы – пожалуйста! А потом вдруг 20 тысяч украинских солдат, подавляющее большинство из которых крымчане, без единого выстрела сдают полуостров врагу. Люди, много лет живущие своей исключительностью, цветами встречают оккупантов. Потому что они не украинцы, а крымчане и не понимают, а что такого? Ну забрала Крым Россия у Украины, а нам то что? Мы крымчане, у нас ничего не поменялось. 

Чуть позже этот фокус проходит на Донбассе. Там тоже живут не украинцы, а дончане. Там тоже 25 лет не было украинской власти. Тоже, надеялись, что как-то само собой рассосется. Не рассосалось.

А сейчас этот же движ идет на Закарпатье. Венгерская община живет на украинской земле с венгерскими паспортами. Они не знают и не хотят знать наш язык. К ним, как к себе домой, ездят венгерские министры. На территории венгерских сел нет украинской власти, полицейские боятся туда заезжать. 

Читайте также: Позиція Угорщини у мовному питанні мало чим відрізняється від позиції РФ – політолог

При всех этих явных признаках новой горячей точки, никому до Закарпатья дела нет. Губернатор Москаль борется не с региональным сепаратизмом, а за контроль над таможней, чтобы правильно потоки развернуть.

А еще его Супрун тревожит. Что его регион скоро может перестать быть украинским, Москаля не тревожит. И Киев не тревожит. А должен бы.

Serhii MARCHENKO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини