MENU

Волох: Добиваться освобождения пленных и заложников – наш моральный долг

2394 0

У нас тут в последнее время одним из главных национальных соревнований стали припоминание, подсчёт и предъява, кто больше приложился для создания шума и давления по поводу освобождения Савченко из российской тюрьмы. Иные уже начали оправдываться.

Читайте также: Було б найкраще, якби вона втекла за кордон – політолог про Савченко

Так вот, я шумел тогда довольно много и не стыжусь этого ни грамма. Факт, что российские спецслужбы сработали с украинцами как типичная "воровка на доверии", играя на их лучших чувствах, совершенно не отменяет абсолютного морального долга государства и народа всеми силами и во всех обстоятельствах добиваться освобождения своих пленных и заложников, даже если они в итоге окажутся не самыми хорошими людьми, а то и завербованными шпионами. 

Вспоминаю историю, как агенты "Хезболлы" заманили в Ливан и выкрали отставного офицера ЦАХАЛа Тененбаума. И, как водится, запросили в обмен на него освободить из израильских тюрем толпу террористов – реальных, с руками по локоть в крови. На момент принятия решения тогдашний премьер Шарон уже знал, что Тененбаум поехал под иностранным паспортом в Ливан для... покупки наркотиков. Но это ничего не изменило. Сделка по обмену состоялась. Хотя мерзавца после этого разжаловали и судили. 

Читайте также: Журналіст: Військовий переворот – не фантастика

В общем, даже если окажется, что русские завербовали там каждого второго из наших пленных, я буду и впредь поддерживать их освобождение и возвращение домой всеми силами. А дальше пусть Грицак с Луценко разбираются, что там за "Надя приехала".

Карл ВОЛОХ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини