MENU

Ситуация меняется, не в лучшую для Украины сторону. Про учителей в Крыму

3005 0

В октябре 2015 года я написал свои мысли по поводу педагогов (школ, детских садов и т.д.), о том, что большинство из них голосовали на референдуме против России, за более широкие полномочия Крыма в составе Украины.

Прошло четыре года с момента оккупации/аннексии и почти три года с момента написания мной своих мыслей по поводу голосования педагогов.

Должен заметить что ситуация кардинально меняется, не в лучшую для Украины сторону.

Читайте также: "Патриотизм" коллаборантов: предательство в оккупированном Крыму – это удобно

Я например в своей Феодосии, кроме себя (я по образованию – историк) и писал что мне в 2015 году, предлагалась должность директора школы, причём несколько школ на выбор), знаю только одного историка – педагога, который ушёл из школы, потому что не захотел преподавать российскую историю, или вернее ту историю, которую преподают в России. 

В то же время в Феодосии в школах на должности директора и завучей всё чаще назначают историков, которые преподавали ещё с украинских времён, и они соглашаются.

На данный момент в более половины из 20 школ Феодосийского региона должности директора и/или завуча занимают историки, некоторые с приставкой И.о.

Причём доходит до абсурда. В средней школе №17 (когда-то 33 года назад, эту школу заканчивал я, в 2007 году – мой сын, сейчас учится дочка), так вот, эта школа, ещё с советских времён, была школой с математическими лицейскими классами, и директор был математик.

Это была самая лучшая, самая престижная школа города, и по качеству образования, и по количеству победителей и призёров различных предметных Олимпиад и т.д.

С момента оккупации/аннексии, школу возглавили историки. Причём нынешний директор школы – историк, переехавший в Крым из Винницкой области (если не ошибаюсь) ближе к концу 00-х, и начинавший свою карьеру в школе №17 с должности социального педагога.

Одна из завучей – историк, ранее работавшая в украинской школе города, ещё одна завуч школы – историк, по национальности – крымская татарка.

И таких случаев много. В школе-гимназии №5, тоже директор, правда, с приставкой И.о. – историк, Коктебельская школа – директор – историк (мне предлагали должность директора в Коктебельской школе, но после моего отказа, нашли другого историка, более покладистого и менее принципиального), в школе №2 с английским языком обучения, директор, тоже историк, правда она занимает эту должность ещё с украинских времён, и ряд других школ.

Но даже при всём при этом, при том, что учителя как то уже свыклись с российским Крымом, тем не менее, многие всё равно, считают российскую систему образования убогой, а российское образование слабее украинского. Хоть это радует.

К чему это я. К тому, что все эти историки, преподают историю, написанную в современной России.

Читайте также: Денег нет, но вы платите: крымчане и новые поборы оккупантов

То есть, историю, которую велит преподавать Путин. Историю, по которой Киевская Русь, является государством русского-российского народа, уже потому, что она Русь (и не важно, что ни Москвы, ни россиян тогда не было и в помине), а русские князья иногда сидели на княжеском столе в Киеве и только потому что это им было более удобно, но большую часть времени проводили в Новгороде.

Историю, в которой, есть только одна главная страна в мире, вечно встающая с колен.

Кращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

Ген РЕЗ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини