MENU

США официально признали Украину частью западного мира

2643 0

"Запад нужно воспринимать как сообщество демократических стран, объединенных историей и культурой. В него входят, среди прочих, Украина и Грузия".

Об этом помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл заявил в ходе выступления в аналитическом центре Heritage Foundation, передает Голос Америки.

Читайте также: Про різні інтереси США та ЄС щодо антиросійських санкцій

В ходе речи Митчелл обрисовал стратегию администрации Дональда Трампа по Европе.

"Мы должны воспринимать Запад как сообщество демократических стран, которые объединены историей, культурой и общими жертвами. Некоторые его члены это старые демократии, а некоторые – нет. Некоторые – члены ЕС или НАТО, а другие – нет. Некоторые слабые, а некоторые сильные. Некоторые географически защищены, другие – имеют уязвимую позицию. Украина и Грузия являются членами Запада и исторически, и по выбору их народов. Великобритания останется в сердце Запада и после Brexit. Суть в том, что необходим объединительный принцип, а не только институты. Институты – это средство, а не цель", – заявил Митчелл. В ходе речи он подчеркнул, что США будут ужесточать санкции в отношении России в ответ на ее агрессию, пока президент России Путин не выберет другой путь".

Впервые (!) прозвучала такая прямая и исключающая разночтения формулировка из уст действующего высокопоставленного функционера правительства США. Это большая терминологическая победа.

Читайте также: Как надо отстаивать национальные интересы: рецепт Трампа

Думаю, мы добились этого все вместе и очень тяжелым трудом. В ближайшее время ничего другого обещать не могу, поскольку пожарными машинами не торгую.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Максим МИХАЙЛЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини