MENU

Гособлигации РФ уже не так привлекательны

1086 0

Минфин РФ никак не может распродать желаемое количество гособлигаций – спрос низкий, ибо инвесторы не хотят рисковать с госдолгом страны-изгоя. И на этой неделе, выход на рынок ценных бумаг у сверхдержавы прошел с довольно скромным пакетом на общую сумму в 30 млрд рублей из которых продано было на 26,6 млрд руб. Казалось бы, неплохо, но вот ведь беда, раньше пакеты по 90 млрд рублей разлетались “на ура!” а теперь и треть распродать не могут…

Читайте также: Россия увлеклась распродажей гособлигаций и попала в ловушку

В общем, благодаря этим залетам ОФЗ РФ нынче опустились по индексу RGBI до 142,2 пункта. Отмечу, что падение, начавшееся в середине апреля, сохраняет свою динамику.

Примечательно, что для продажи своих 11-летних ОФЗ Минфин даже предлагал скидку в размере 0,5%, что весьма неплохо на рынке ценных бумаг, но отклика в сердцах инвесторов это предложение не нашло.

Собственно, это все цифры, а в чем же суть? А суть в том, что уход инвесторов с рынка ОФЗ РФ не только лишает страну заветной валюты, но и демонстрирует настороженность в среде инвесторов, ожидающих наступления критического момента, точки невозврата, в экономике РФ.

Читайте также: РФ распродает гособлигации США себе же в убыток

Откровенно говоря, сигнал весьма позитивный, ведь и мы этой “точки” у нашего гибридного соседа ждем с нетерпением!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Теlegram

ZLOY_ODESSIT


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини