MENU

В Польше разбился самолет. Пилот погиб

669 0

Самолет времен Второй мировой войны, стилизованный под британский Spitfire, разбился в лесу близи населенного пункта Наполеон возле города Клобуцк в Силезском воеводстве Польши. Пилот погиб на месте. Об этом сообщает RMF24.

Авария произошла сразу после взлета самолета. По невыясненным причинам самолет упал в близлежащий лес. Ближайшие от этого места здания находятся в пределах 500 метров от места происшествия.

Самолет должен был лететь в Плоцк. На борту был один человек – 41-летний профессиональный пилот, который погиб на месте. Кроме него на борту больше никого не было.

Место происшествия было огорожено.

Читайте также: Авіакатастрофа в Рівненській області: знайдені тіла всіх загиблих військовослужбовців

Прокуратура начала расследование данного происшествия. Следователи получили документацию, связанную с самолетом. Были допрошены первые свидетели. 

Самолет принадлежал к коллекции частного музея Дивизии 303 им. летчика подполковника Яна Зумбаха. Музей посвящен польской авиации со времен ее основания до современности, с особым акцентом на период Второй мировой войны и битвы за Британию. Выставка музея включает в себя униформу, комбинезоны, летные куртки, комплектующие элементы, боевую документацию, фотографии, значки, личные вещи пилотов и другие вещи.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram​​​​​​​

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини