MENU

Чего не стоит делать в туристических странах мира?

2667 0

Иногда туристы попадают в неловкие, а порой опасные ситуации за границей, из-за того что не знают правил страны, в которую летят. О запретах, которые действуют в популярных среди украинских туристов странах, а также рекомендации, которым нужно следовать, чтобы избежать неприятностей, пишет EtCetera.

Египет

Из Египта нельзя вывозить дары Красного моря. К ним относятся любые кораллы, ракушки и камни, найденные на берегу. Штраф за нарушение этого закона – от 1000 долларов. Также возможно тюремное заключение сроком на три месяца. При этом сувенирные ракушки, продающиеся в магазинах Египта, под запрет не подпадают. Турагенты советуют брать чек на случай, если контролер в аэропорту потребует подтверждение покупки.

Кто хоть раз отдыхал в Египте, знаком с ситуацией, когда после заката солнца запрещают купаться на пляже. В большинстве отелей не разрешают купаться и в бассейнах. Это не просто прихоть хозяев отелей: бассейны ночью проходят очистку с использованием химических веществ, а ночные купания в Красном море запрещены из-за хищников, которые ночью подплывают к берегу. Кстати, в стране запрещено кормить рыбок в море.

Читайте также: ТОП-10 лучших пляжных курортов в Европе

Египет – мусульманская страна. И если на территории отеля ограничений практически нет, то за его границами лучше соблюдать рамки приличия. Туроператоры советуют не выходить в город в состоянии алкогольного опьянения, потому что при любом конфликте или проблеме в такой ситуации перестает действовать как страховка, так и правило "турист всегда прав".

Турция

В Турции нельзя распивать спиртные напитки за пределами отелей и общепитов. В стране действует режим чрезвычайного положения, поэтому полиция имеет право остановить человека и проверить его документы, особенно если человек в состоянии алкогольного опьянения.

В курортных городах нет строгого дресс-кода, но в некоторых регионах страны могут возникнуть проблемы из-за откровенной одежды. Например, в Стамбуле женщинам не рекомендуют ходить в коротких шортах в общественных местах.

ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты – страна контрастов. Выбирая шикарный отдых в этом месте, туристы должны быть готовы выполнять много правил и ограничений. ОАЭ – не Египет, тут за любое нарушение туристу грозит большой штраф, депортация и даже тюрьма.

В ОАЭ нельзя проявлять повышенное внимание к местным женщинам, нельзя мусорить на улицах, фотографировать местных жителей без их согласия и снимать дворцы местных шейхов.

В общественных местах запрещено курить и распивать спиртные напитки. В метро нельзя есть, пить и жевать резинку. Женщинам нельзя ходить в купальниках на публичном пляже. В ОАЭ строго запрещено проявлять чувства в публичных местах – за поцелуи и объятия можно попасть в тюрьму. На отдых в ОАЭ с собой нельзя брать продукцию эротического содержания, а также некоторые препараты – успокаивающие, снотворные и антидепрессанты.

Италия

В самых популярных туристических городах Италии – Риме и Венеции – действуют строгие ограничения.

В Риме мужчинам нельзя появляться на улицах с обнаженным торсом, как это часто можно увидеть в Украине. Есть можно только в заведениях, есть около национальных достопримечательностей запрещено. В столице Италии нельзя купаться в фонтанах и пить воду из питьевых фонтанчиков. При этом вы можете набрать воду в бутылку. В городе запрещено переодеваться в центурионов и брать деньги за фотографии с туристами. Также запрещено рекламировать билеты, которые позволяют попасть в Ватикан и Колизей без очереди.

В Венеции запрещено есть в общественных местах (за пределами заведений), нельзя купаться в каналах и пить алкоголь с 20.00 до 8.00. Также в Венеции запрещено кормить голубей и лежать на скамейках. Кроме этого, по всей Италии запрещено ловить рыбу без специального разрешения.

Читайте также: 13 островов, которые исчезнут в ближайшие 80 лет ​​​​​

В какую бы страну вы ни поехали, стоит изучить особенности этого государства, потому что,кроме логичных законов, в некоторых странах существуют необычные запреты. Например, в Сингапуре запрещены жевательные резинки, а на Канарских островах нельзя рисовать на песке.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

EtCetera


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини