MENU

Выборы в Киеве: новому мэру придется иметь дело с очень пестрой компанией

298 1

выборы мэра Киева

По поводу выборов в Киеве и возможных кандидатов.

1. Вероятность 99%, что они будут назначены. Слишком сладкий пирог. Плюс уже созданы реальные предпосылки – Киевсовет не собирался долгое время, которое дает возможность назначить выборы. Это единственное, что ясно.

2. По поводу кандидатов и кто выиграет, то ситуация не совсем ясная. Фавориты: Кличко, кандидат от "Слуги" ( еще неясно кто, но разные исследования показывают, что не факт, что Ткаченко сможет выиграть у Кличко во втором туре), Притула от "Голоса", Береза.

Читайте также: Кто управляет столицами? Мировой опыт

3. Но привычный расклад может изменить и "темная лошадка", которая может поменять исход выборов. По крайней мере в первом туре. Незакрыта ниша "аполитичного кандидата от Киева" (все другие кандидаты либо имеют антирейтинг (как Кличко) либо пришли в город из "национальной политики" (кандидат от "Слуги" или "Голоса").

Пока в этой нише может сыграть Андрей Пальчевский, который и с Зеленским и не ссорился (но и критикует команду Зе). Мейдийное лицо. Бизнесмен "без историй". Есть опыт в бизнесе управлении, организации мед защиты, в том числе незащищенных слоев населения и тд. При правильной подаче может и сыграть в мера. Ну, из "новых кандидатов" – он киевлянин.

Читайте также: Береза: После окончания "зеленой волны" придется менять закон о столице, который сейчас хотят втюхать "слуги" своим "господам"

4. Что касается состава Киевсовета, то тут картинка может быть еще более запутанная и пестрая. Свои по 10% может взять и "Оппоблок" Юрия Бойка, и "Батькивщина" Юлии Тимошенко, и "ЕС" Порошенко, список Корогодского может зайти с 5%. То есть мэру придется иметь дело с очень пестрой кампанией. Где не факт, что у "Слуги народа" будет контрольный пакет.

В общем, будет интересно.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Тарас ЗАГОРОДНИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини