MENU

Как за рубежом борются с пробками на дорогах

634 0

По последним исследованиям в Киеве чрезвычайно высокий уровень автомобилизации и он продолжает расти. Киевляне при наличии и доступе в них частного автомобиля в 90% выберут его, а не другой вид транспорта. В Европе такой показатель составляет 30-40%, пишет Gazeta.Ua.

"Недавно в столице из-за одного злоумышленника" встал "весь город, чтобы такого не случалось в развитых странах стараются популяризировать общественный транспорт. Ему предоставляют определенные льготы, делают максимально быстрым и дешевым. Там контролируют использование автомобилей за счет ограничений в парковке, которое является чрезвычайно дорогим", — говорит советник заместителя председателя КГГА по вопросам транспорта Дмитрий Беспалов.

В случае чрезвычайной ситуации в европейских городах работает сервис под названием "Мобильность как услуга". Он предоставляет необходимые данные картам, например, Google Maps. При создании водителем в таком сервисе маршрута ему показывает информацию об ограничении движения в определенном месте.

Читайте также: Для иностранцев планируют ввести платный проезд по украинским дорогам

"Чтобы в непредвиденных ситуациях не допускать проблем с движением за большого скопления транспорта власть может удаленно управлять светофорами, знаками и табло. Оператор должен включать всю транспортную систему таким образом, будто этого объекта или отрезке дороги никогда не было, — говорит Беспалов. — в больших и чувствительных к транспорту городов, как в Сеуле, что в Южной Корее в администрации города есть собственный телевизионный канал. на нем они анализируют детекторы и большие массивы данных и рассказывают о ситуации на дорогах".

Читайте также: Эстонский эксперимент: водителям предложат "успокоительную остановку" вместо штрафа за превышение скорости

В Англии вкладывают немалые деньги в дорожно-транспортную систему. Такие действия обосновывают социальной экономикой. Так, потерянная в пробках час времени у жителя Великобритании стоит более 20 фунтов стерлингов. То есть не менее 600 грн.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Игорь ГРИГОРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини