MENU

Бортник: "Успехи" Зеленского в творческой работе на тему "как я провел лето" выглядят крайне сомнительными

765 2

Бортник: "Успехи" Зеленского в творческой работе на тему "как я провел лето" выглядят крайне сомнительными

«К сожалению, в Верховной Раде сегодня так и не прозвучало, предписанного в соответствии с пунктом 2 статьи 106 Конституции Украины (254к/96-ВР) обращения президента в отношении внутреннего и внешнего положения страны», об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Руслан Бортник, информирует UAINFO.org.

«Наоборот, по набору смыслов то, о чем сегодня говорил, президент в Верховной Раде больше напоминает, отчет или же доклад лидера политической партии за 5 дней до выборов в отношении своих успехов и планов на будущее. В чем же разница? Президент сегодня должен был бы анализировать ключевые социально-экономические, демографические .... показатели в стране. Но даже банальных цифр ВВП, рождаемости и смертности, миграции и преступности, внешней торговли и безопасности не прозвучало в его речи. Президент должен был бы анализировать те угрозы, которые стоят перед страной. Те вопросы, которые стоят внутри и вне перед Украиной в динамично меняющимся мире.

Читайте также: Кочетков: Сегодня мы услышали отчет о мечте, о виртуальном рае, в котором живет персонально Владимир Зеленский

Но вместо этого он фактически рассказывал то, чем он и эго команда занимались в прошедшем году. Причем многие эти «успехи» в творческой работе на тему "как я провел лето", о которых рассказывал Президент, выглядят крайне сомнительными, и подпадают под определение не точной или не правдивой информации. В выступлении президента отсутствовал анализ того, что фактически произошло со страной за год. Почему страна в экономическом кризисе и как из него будем выбираться, почему сохраняется высокая миграция, почему растет смертность, почему страна через 10 месяцев не готова к новой волне COVID-19 – всего этого мы так и не услышали в эго выступлении. Складывается стойкое впечатление, что Президент не сделал выводов из ситуации в стране. Он не пообещал изменить какую-то государственную политику по тем направлениям, где наблюдаются откровенные провалы. Он не пообещал кадровых перестановок во власти, которые очевидно тоже нужны. Само выступление было таким миксом, «винегретом» разного рода тем, которые писали разные люди, а потом свели в один текст. Например, тема внешней политики в выступлении появлялась 5 раз, медицины 4 раза, но все это было несистемно, разбросано и набросано. Все это напоминало такую себе сборную солянку с того что хотел сказать президент, о чем ему нравится говорить и в чем он успешен.

Читайте также: Очередной "недоразумендель" от Офиса президента: как перепутали север и восток? – Береза 

Безусловно, Президент является талантливым спикером. Эмоциональная подача, яркость, харизматичность – все это присутствует, но в то же время эффективность такого подхода снижается. Это раньше обществом воспринималось на ура подобная методика, сегодня же оно все более критично смотрит на такого рода представления.

Президент кстати не сказал ничего нового в своем выступлении, тогда как мы ожидали, и это правильно так ожидать, что доклад президента должен обладать какими-то вехами, новизной, новыми смыслами, подходами, установками. Фактически Президент повторил все те вещи, которые и раньше звучали от него и от представителей эго команды.
Всё вместе это усиливает впечатление, что также как и 5 вопросов анонсированных президентом во время проведения местных выборов, как и сегодняшнее выступление в парламенте используется под выборы», - завершает политолог.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини