MENU

Лукашенко уволил главу МВД Беларуси 

746 0

Лукашенко уволил главу МВД Беларуси 

Президент Беларуси Александр Лукашенко уволил министра внутренних дел Юрия Караева и на его место назначили Ивана Кубракова.

Об этом сообщает Белта, информирует UAINFO.org.

Сообщается, что уже бывший глава МВД Юрий Караев назначен помощником президента Беларуси в Гродненской области. А Иван Кубраков до этого возглавлял милицию Минска.

Читайте также: Всебілоруський страйк може забити останній цвях у труну Лукашенкового режиму

Кроме того, Лукашенко назначил новых помощников в трех областях: Валерий Вакульчик стал помощником президента Беларуси - инспектором по Брестской области. Юрий Караев - по Гродненской области, Александр Барсуков - в Минске.

"Публично хочу довести до всех присутствующих: мною принято кадровое решение и вы втроем направляетесь не то что на особо опасные участки, но очень ответственные участки нашей страны. В связи с теми событиями, прежде всего, которые произошли - они еще не закончены, мы еще не знаем, во что это может вылиться. Почему вы? Вы люди военные, осведомленные, вас не надо вводить в курс дела и учить", - сказал он.

Лукашенко также поручил главе Совета Республики Национального собрания Наталье Кочановой усовершенствовать нормативно-правовую базу, касающуюся помощников, чтобы их полномочия стали шире.

Читайте также: Лукашенко й ультиматум. Що чекає на Білорусь

По его словам, важно контролировать подбор кадров и их деятельность - "от председателя сельского совета, руководителя предприятия до губернатора".

Лукашенко добавил, что "контакт с губернатором - это очень тонкая работа", но у Караева, Вакульчика и Барсукова есть необходимый опыт. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Корреспондент


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини