MENU

Депутат рассказал, чего ждать от Верховной Рады на этой неделе

396 0

Завтра, 2 февраля, начнет свою работу пятая сессия Верховной Рады девятого созыва

О том, как сегодня прошел Согласительный совет перед ее открытием, в своем телеграм-канале "Железный нардеп" пишет Ярослав Железняк, сообщает UAINFO.org.

"Я так понимаю, что коалиция решила не рисковать (после реализации планов исключения из своей фракции некоторых депутатов) и на эту неделю никаких сложных голосований не ставят", – отметил парламентарий.

Читайте также: Диджиталізація на ринку праці: переваги й недоліки електронних трудових

Так, по его информации, затра, во вторник, Верховная Рада рассмотрит "много транспортных законопроектов", а также принятый ранее в первом чтении проект закона №3623, отменяющий печатные трудовые книжек.

Среда, 3 февраля, по словам нардепа, обещает быть "дорожным днем": "Вначале пакет законов про светоотражающие элементы пешеходов №№26942696, а дальше целый день транспортные законопроекты".

На четверг запланированы "судебная (типа) реформа" и "скандальный (благодаря антивакцинаторам) закон про общественное здоровье", добавил депутат. Также 4 февраля планируют рассмотреть законопроект о минимальном налоговом обязательстве для собственников земель №3131-д.

Читайте также: Юрист: Схоже, судової реформи не буде в жодному вигляді – подякуйте "слугам" і Зеленському

В пятничных планах Верховной Рады – "традиционный законопроект про запрет пластиковых пакетов". При этом Железняк подчеркнул, что "повестка все равно еще поменяется".

"Пока неделя весьма легкая", – подытожил нардеп.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини