MENU

Анархокапитализм, уши Порошенко и "народное творчество" на стенах Офиса президента

1617 14

Анархокапитализм, уши Порошенко и "народное творчество" на стенах Офиса президента

"Попробую дать системный анализ произошедшего на Банковой. Сейчас активно продвигают два тезиса: организатор Порошенко и его политическая сила; под ОП отличилось много "независимых" политических сил, при чем независимых настолько, что они могут самостоятельно принять решение, где им гадить", - об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет экономист Алексей Кущ, информирует UAINFO.org.

"Порошенко в данном контексте вспоминать опасно - могут сразу приписать к пулу Банковой. А не вспомнить - глупо.

Надеюсь ни у кого нет иллюзий по поводу того, что вчера среди протестующих трудно было найти истинных ценителей судебной реформы (не реализованной, кстати, при Порошенко). И даже фанов Стерненко наверняка пришло не большинство.

В мире бизнеса есть такое понятие - конечный бенефициар, выгодополучатель. Порошенко, как никто другой знает значение данного термина, активно выступая оным в бизнес и политических процессах, либо организованных им, либо использованных в личных целях.

Классика жанра - его выступление на грейдере в 2013-м году. Сегодня - очередное окно возможностей и даже не нужно ехать к ОП на тракторе.

Читайте также: Бутусов: Почему 240 "Слуг народа" вместо внеочередной сессии из-за хулиганов ни разу не провели внеочередную сессию по судебной реформе?

Есть в шахматах такое понятие как цугцванг.

Любой ход лишь ухудшит твое положение. Силовой разгон протестующих позволил бы Порошенко обвинить Зеленского в диктатуре. А бездействие - формирует в обществе ощущение "фиаско власти", когда та самая власть лежит на мостовой.

Как следствие - многие уже пишут: "государства нет". И тут опять формируется запрос на политика-"государственника".

Порошенко умел формировать бизнес-процессы, когда все финансовые потоки шли в его невод. Точно также он действует и в политике, периодически жертвуя последней ради сбора финансовой капитализации - то есть конвертации созданных для других цугцвангов в свои личные капиталы.

В борьбе за власть такие политики давно перешли более глобальные красные линии - высвобождая джина "самопобеждения", они борются за власть, заражая государство вирусом саморазрушения.

Читайте также: У Зеленского прокомментировали погром у Офиса президента

Если есть люди, пытающиеся найти хоть один аргумент в оправдание вчерашнего, значит патоген анархораспада уже внутри государственного организма.

В свое время я написал концептуальную статью об анархокапитализме в Украине. Размещу ее в комментарии к посту.

Ключевая ошибка таких как Порошенко - они думают, что диалектику распада можно остановить и доморощенные хунвейбины разойдутся по домам, а Банковую с домом химер вновь можно будет закрыть высоким забором, в том числе - и от нормальных людей.

Уже не получится, рано или поздно хунвейбины сожрут и своего создателя...", - завершает эксперт. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини