MENU

У Зеленского прокомментировали погром у Офиса президента

2100 43

У Зеленского прокомментировали погром у Офиса президента

В Офисе президента заявили, что протестующие своей акцией подтвердили "пропагандистские клише" о том, что на улицах Киева якобы постоянно происходят какие-то беспорядки.

Как сообщает Корреспондент.net, в комментарии журналистам советник ОП Михаил Подоляк заявил, что вандализм у Офиса президента дискредитирует участников акции протеста, информирует UAINFO.org.  

Он напомнил, что у Офиса президента почти каждый день происходят те или иные акции протеста, что является проявлением демократии.

Читайте также: Сторонники Стерненко разбили окна Офиса президента, расписали стены и подожгли файеры. ФОТО

"И большинство акций заканчиваются совершенно мирно, без каких-либо проявлений дикого, запредельного вандализма. Потому что между протестом и вандализмом – пропасть (…) Впрочем, сегодня мы увидели совсем иное. Откровенное презрение к обществу, к адекватности, к сути протеста как такового. Увидели мы, скорее, безусловное намерение спровоцировать какое-то дикое насилие, безусловное  намерение спровоцировать агрессию со стороны полиции, очевидное намерение оставить после себя какие-то вызывающие разрушения.", - сказал Подоляк.

Он подчеркнул, что такая тактика дискредитирует самих организаторов протестов и "обнажает их скрытые страхи".

Подоляк уверен, что протестующие не видят широкой общественной заинтересованности в данном вопросе и компенсируют это "бессмысленным избиением окон в ОП и дракой с вывесками".  Таким образом, по мнению советника ОП, протестующие пытаются обратить на себя внимание.

Читайте также: Дело Стерненко: Зеленский рискует сделать первый шаг к своему Майдану – Deutsche Welle

"Разбитые стекла в окнах поменяют, надписи со стен – смоют. Следы от пиротехники на стенах Офиса президента уберут. А вот то, что друзья Стерненко сами себя показали разрушителями, уже не исправишь. Все сделают свои выводы", - подчеркнул Подоляк.

Он также отметил, что такими погромами организаторы акции подтвердили "пропагандистские клише" о том, что на улицах Киева якобы постоянно происходят какие-то беспорядки.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини