MENU

Глава Пентагона заявит Украине и Грузии об "открытых дверях в НАТО" и обсудит безопасность Черного моря

874 0

Глава Пентагона заявит Украине и Грузии об "открытых дверях в НАТО" и обсудит безопасность Черного моря

В Пентагоне раскрыли детали визита Ллойда Остина в Европу.

Как сообщает "Профиль", в воскресенье, 17 октября, стало известно, что глава Пентагона Ллойд Остин в ходе визита в Украину, Грузию и Румынию обсудит безопасность Черного моря, информирует UAINFO.org.

В заявлении Пентагона сказано, что поскольку все три страны граничат с Черным морем, Остин будет говорить с их лидерами о безопасности и добиваться укрепления сотрудничества с этими государствами.

Читайте также: ЕС не хочет давать Украине надежд на вступление в Союз — Neue Zürcher Zeitung

В ходе визита в Украину и Грузию Остин напомнит главам этих государств, что двери НАТО для них открыты. Министр обороны также расскажет о необходимых изменениях, которые нужны, чтобы стать членами альянса.

"Мы подтверждаем и укрепляем суверенитет стран, которые находятся на передовом крае российской агрессии", – заявил Остин.

В Украине глава Пентагона проведет переговоры с президентом страны Владимиром Зеленским и министром обороны Андреем Тараном. Отмечается, что эта встреча позволит обсудить прогресс Украины в реализации реформ оборонной промышленности, "необходимых для продвижения ее евроатлантических устремлений".

Читайте также: В Украине растет разочарование и недовольство тем, что Запад постоянно обнадеживает ее и вечно отвергает — Neue Zürcher Zeitung

Глава Пентагона также встретится с американскими солдатами, расквартированными в Грузии, Румынии и Украине.

Завершится поездка в Бельгии, где Остин примет участие в первой для себя встрече министров обороны НАТО. В том числе он встретится и с генеральным секретарем организации Йенсом Столтенбергом.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини