MENU

Швейцарцы выяснили, кто в Европе всех богаче

1568 2

Швейцарцы выяснили, кто в Европе всех богаче

Германия занимает первое место в Европе по общему объему частного состояния.

Об этом сообщает немецкое информационное агентство DPA со ссылкой на швейцарский аналитический центр Institut Redesigning Financial Services (RSF), информирует UAINFO.org со ссылкой на Оxu.az.

Согласно опубликованному исследованию, совокупное частное состояние жителей Германии составило 16,4 трлн евро. На втором месте находится Франция с аналогичным показателем в размере 12,6 трлн евро, на третьем - Великобритания и Италия с 10 трлн евро в каждой.

Читайте также: У граждан КНДР взяли образцы почерка из-за граффити про Ким Чен Ына

Германия также находится на первом месте в Европе по количеству миллионеров: их в стране 2,9 млн человек. За ней следуют Великобритания и Франция: там по 2,5 млн человек, чье состояние превышает 1 млн евро. На третьем месте - Италия, где проживает 1,5 млн миллионеров.

По концентрации миллионеров на первом месте в Европе находится Швейцария - 14,1% населения. За нею следуют Нидерланды (7,1%), Бельгия (5,4%) и Австрия (4,5%).

При этом RSF отмечает и сильное неравенство при распределении частного состояния в европейских странах. На первой позиции здесь находится Швейцария, 10% населения которой обладает 64% частного состояния. За ней следуют Нидерланды (63%) и Австрия (57%).

Читайте также: Социологи: большинство немцев поддерживают "Северный поток - 2"

При этом 1% богатейших швейцарцев владеет 29% частного состояния страны. В Нидерландах этот показатель находится на уровне 28%. Затем с 23% располагаются Австрия, Португалия и Великобритания. В Германии 1% богатейших жителей контролирует 19% частного состояния страны. Это средний показатель по Европе. Меньше всего этот показатель в Греции - 9%.

Исследование RTS охватывает 16 стран ЕС, Швейцарию и Великобританию.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини