MENU

Россия готова бомбить украинские города до их полного "подчинения", – CNN

3200 4

Россия готова бомбить украинские города до их полного "подчинения", – CNN

По данным западной разведки, Москва готова также направить в Украину до 1000 наемников в ближайшие дни и недели.

Официальные лица США и Запада ожидают, что Россия увеличит темпы и силу своих ударов по ключевым населенным пунктам Украины, включая Киев. Об этом сообщил телеканал CNN, информирует UAINFO.org со ссылкой на Корреспондент.net.

Теперь, похоже, Россия, готова "бомбить города до подчинения", что может привести к значительному увеличению числа жертв среди гражданского населения. Об этом 4 марта заявил один из высокопоставленных представителей западной разведки.

"Это очень грубый подход. Тяжелое оружие не только тяжелее по весу, но и тяжелее с точки зрения урона, который оно может нанести. И они гораздо менее разборчивы", – подчеркнул собеседник канала.

Другие официальные лица отметили, что российская стратегия сместилась с военных целей на гражданское население, при этом все больше атак сосредоточено на населенных пунктах.

Читайте также: Путін готує до війни "запас" ЗС РФ: Ходорковський показав наказ

Кроме того, по данным разведки, Россия готова направить в Украину еще до 1000 наемников в ближайшие дни и недели.

"США уже видели некоторые признаки того, что наемники могут быть причастны к вторжению России в Украину", – заявил ранее на этой неделе высокопоставленный представитель министерства обороны.

Теперь официальный представитель США сообщил CNN, что Россия планирует в ближайшем будущем отправить еще до 1000 наемников.

По его словам, силы наемников укрепят ослабевшие части, так как в некоторые российские силы деморализованы неудачами на поле боя и яростным сопротивлением.

Чиновник добавил, что наемники, уже находящиеся в Украине, "плохо проявили себя, столкнувшись с более жестким, чем ожидалось, сопротивлением со стороны украинцев". По данным США, по состоянию на конец февраля было убито около 200 таких бойцов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини