MENU

Блицкриг России в Северодонецке провалился: в Минобороны Украины назвали причину

1145 0

Блицкриг России в Северодонецке провалился: в Минобороны Украины назвали причину

Отмечается, что с гуманитарной точки зрения ситуация в Северодонецке "очень, очень тяжелая" и похожа на ту, которая была в осажденном Мариуполе.

Очередной российский блицкриг в Украине провалился из-за упорного сопротивления украинских военных. Об этом в интервью DW заявил советник министра обороны Украины Юрий Сак, информирует UAINFO.org.

По его словам, Вооруженные силы Украины контролируют завод "Азот" в Северодонецке, на территории которого скрывается большое количество гражданских лиц.

Читайте также: Війська РФ просуваються до Слов'янська і досягають "поступових успіхів", – ISW

С гуманитарной точки зрения ситуация в Северодонецке "очень, очень тяжелая" и похожа на ту, которая была в осажденном Мариуполе, хотя сейчас события развиваются более динамично.

"Идут уличные бои. В отдельных местах украинская армия предпринимает контратаки, которые могли бы проводиться более эффективно, если бы Украина в кратчайшие сроки получила в распоряжение тяжелые вооружения", - отметил Сак.

Читайте также: Війська РФ зосередили зусилля на оточенні ЗСУ в районі Сєвєродонецька й Лисичанська, – Генштаб

Он напомнил, что Украина получила и использует на фронте 150 гаубиц калибра 155 миллиметров, однако нуждается в большем количестве дальнобойных артиллерийских систем.

"США заявили, что предоставят Украине четыре системы HIMARS. Великобритания заявила, что предоставит Украине системы MLRS... Сейчас Украине необходимо около 100 таких систем, чтобы иметь возможность перейти в контрнаступление и освободить нашу землю", - сказал Сак.

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини