MENU

Дмитрий Воронков: Проснувшаяся совесть Шольца или "игра в дурака"? 

1392 0

Дмитрий Воронков: Проснувшаяся совесть Шольца или "игра в дурака"? 

"Касательно сенсационного заявления Шольца о поставках Украине столь необходимых современных систем ПВО в виде IRIS-T. Поставки планируются в лучшем случае в октябре. Для начала кратко про данное вооружение. Это ЗРК наземного базирование с возможностью поражение любых воздушных целей на расстоянии 40 км и на высоте в 20 км. Т.е. достаточно серьезное усиление, действительно способное защитить любой крупный украинский город. Наверное об этом прорыве "стены" в отношении предоставлении ПВО и заявлял недавно кто-то из нашего руководства", - об этом на своей страничке тв Фейсбуке пишет политолог Дмитрий Воронков, информирует UAINFO.org.   

"Конечно, я благодарен немцам за такую решимость. НО! Как учит геополитика и реалии войны, не стоит торопиться хлопать в ладоши, поскольку есть ряд сомнительных нюансов.

Первое - рано "делить шкуру не убитого медведя". Будут IRIS-T уже в Украине, тогда можно от души немцев благодарить. Искренне, без всякой неуверенности. А пока это только слова.

Второе - почему только в октябре? Понимаю, что нужно время на обучение, но не 5 же месяцев. Можно, конечно, и пол года, не торопясь, развалистой походочкой, когда в мире стабильность и мир. Но как показывает динамика военных действий полномасштабного формата конкретно в Украине ситуация может меняться достаточно резко и достаточно агрессивно.

Иными словами, любая задержка поставок вооружения в нашем случае это упущенный шанс ускорить нашу победу и риск ее усложнить. В день, как заявлено Минобороны, мы теряем 100-200 наших защитников. Т.е. любые задержки с оружием это стоит жизни нашим героям. Потому мне не ясна вся эта бюрократия. Если только кто-то намеренно не хочет, чтобы мы спешили с победой.

Читайте также: Почему на самом деле Германия не спешит поставлять Украине оружие, – Дмитрий Воронков 

Так вот, отнюдь не исключено, что это игра на публику и вот такими сенсационными заявлениями, Шольц старается перекрыть весь поток негатива и критики в адрес правительства Германии за пассивную участь в поддержке Украины, но при этом надеется на то, что до этого времени нам уже попросту не нужно будет оружие и никто о нем и не вспомнит. И перед Москвой оправдываться не придется.

Причем необходимость в таком виде оружия может отпасть по разным возможным причинам - от нашей победы (в идеале), от возможного "мирного" соглашения с агрессором (в котором наверняка будет прописан запрет на дальнейшую милитаризацию Украины), или же мы уже не будем нуждаться в таком вооружении, поскольку ним нас напичкают США, Великобритания, прибалты, Польша и т.д.

P.S. В общем, торопиться благодарить не будем, чтобы не упрощать немцам задачу, если это снова проявление политики двойных стандартов. С СП-2 такое уже было", - завершает политолог.

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини