MENU

Решение Европейского суда будет иметь последствия и для Тимошенко — Власенко

2093 0

Европейский суд по правам человека признал юридически факт политического преследования оппозиционеров в Украине.

Об этом сегодня, 3 июля 2012 года, на брифинге заявил защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко, комментируя решение Европейского суда по делу «Юрий Луценко против Украины», который признал его арест незаконным, сообщает официальная страница Юлии Тимошенко в соцсети Facebook.

«Самое главное, что Европейский суд по правам человека юридически признал, что в Украине есть люди, которые преследуются по политическим мотивам», - сказал Власенко.
 
Именно поэтому, по его словам, жалоба Луценко в части ст. 18 Европейской конвенции по правам человека была удовлетворена.

Сергей Власенко считает, что теперь кассационный суд в Украине не может не принять во внимание решение Европейского суда по правам человека.
 
Также, по его мнению, кассационный суд должен отменить незаконное решение апелляционного суда.
 
Защитник Юлии Тимошенко убежден, что это решение Европейского суда по правам человека также будет иметь существенные последствия для всех других политических заключенных.
 

«Я убежден в том, что и в жалобе Юлии Тимошенко Европейский суд учтет решение по жалобе Луценко против Украины и также признает политический характер преследования лидера украинской оппозиции и других политзаключенных», - отметил Сергей Власенко.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини