MENU

Минздрав жалуется, что немецкие врачи сохраняют врачебную тайну о лечении Юлии Тимошенко

1069 0

  

В партии «Батьківщина» возмущены наглыми и лживыми заявлениямиМинистерства здравоохранения о том, чтонезаконно осужденную Юлию Тимошенко вроде бы долго лечат.


Об этом сообщается наофициальной странице Юлии Тимошенко вFacebook.


Должны напомнить, чтодля настоящих врачей главное задание— вылечить пациента, независимо оттого,сколько будет длиться процесс осуждения.У «политических специалистов» из Минздрава другая цель — подстроить срок леченияпод график судилищ над Юлией Тимошенко,составленный режимом на Банковой.


Если у Минздрава короткаяпамять и плохо с математикой, напоминаем,что лечение Юлии Тимошенко не можетдлиться «почти три месяца», как вретМинздрав, потому что лидера оппозиции с 9 мая,когда ее перевезли в больницу, и доначала июня выводили из состоянияголодовки. Лечить начали только в июне.


Во-вторых, еще в февраленемецкие врачи, когда провели исследованиездоровья Юлии Тимошенко, заявили, чтолечение будет длительным — более чемпол года. Впоследствии, после началапроцесса лечения, врачи клиники «Шарите»подтвердили свои прогнозы и заявили,что болезнь почти хроническая и еще полгода лечения — это еще позитивныйпрогноз.


Почему-то тогда комиссияМинздрава не спорила с выводами немецкихврачей, а министр Раиса Богатырева отметила, что теперь ответственностьза лечение Юлии Тимошенко лежит нанемецких врачах.


Однако после командыс Банковой об ускорении процесса попозорному делу «об усных указаниях ЮлииТимошенко 1997 года», провокации вокруглечения Юлии Тимошенко, в том числе состороны Минздрава, опять активизировались.


В-третьих, напоминаем,что именно так званые медики от Минздрава ипенитенциарной службы с августа прошлогогода врали о состоянии здоровья ЮлииТимошенко, давали разрешение на незаконныесудилища в медицинской части ЛукьяновскогоСИЗО и проводили их возле постели больной Юлии Тимошенко.


Стыдно даже читать,когда Минздрав жалуется, что немецкие врачине сообщают о промежуточных результатахлечения лидера оппозиции. Мы напоминаем,что эти вопросы во всем цивилизованноммире являются предметом медицинскойтайны, которая никогда не нарушаетсянормальными и профессиональными врачами.


Кроме того, также неясно,какой информации от Минздрава и пенитенциарнойслужбы можно верить: вчерашней о том,что Тимошенко лечат по протоколу немецкихврачей, или сегодняшней — о том, чтопротокол лечения находится под тайной.


Поэтому, если кто-то ипреследует политические мотивы, такэто режим Януковича и исполнителизаданий с Банковой, которые незаконнодержат лидера оппозиции за решеткой посфабрикованному делу, почти пол годалишают Юлию Тимошенко медицинскойпомощи и постоянно устраивают провокациивокруг лечения лидера оппозиции, хотяпроцесс лечения должен быть делом двух— врача и пациента.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини