MENU

Объединенная оппозиция «Батьківщина» отменит закон о языках и привлечет Януковича к ответственности - Тимошенко

1349 7

   

  

«8 августа 2012 года ВикторЯнукович подписал антиукраинский акт«О засадах языковой политики».


Грубые нарушенияКонституции и регламента ВерховнойРады на всех стадиях рассмотрения этогопроэкта не оставляют сомнений в егоюридической никчемности. Этот так званыйзакон не может вступить в силу, потомучто на самом деле его не приняли ни впервом, ни во втором чтении. Его не имелиправа подписывать ни Литвин, ни Янукович»,- об этом сообщается на официальной странице Юлии Тимошенко в Facebook.


«Так, Литвин публичнопризнал, что не имел права подписыватьэтот акт. Но для него важнее оказалосьпопасть в новый парламент, чем судьбагосударственного языка.


Виктор Янукович обязанбыл как глава государства ветироватьзакон и вернуть его в парламент безподписи. Но для Януковича важнее удержатьпадающий рейтинг Партии регионов, нежелинациональное единство и государственныйязык. Он пошел на очередное преступлениеи подписал этот так называемый закон,рожденным тотальным беззаконием ипренебрежением Конституции.


Подписание закона «Озасадах языковой политики» - это ещеодно преступление, за которое Янукович заслуживает на импичмент.


Объединенная оппозиция«Батьківщина» заявляет, что в Украинедействует 10 статья Конституции, котораяпризнает украинский язык как единственныйгосударственный. Никакие януковичи еене отменят.


Новое демократическоебольшинство отменит этот закон и другиеантигосударственные законы и привлечет Януковича и Литивна к ответственностиза надругательство над Конституцией игосударственным языком», - сообщаетсяна странице Юлии Тимошенко.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини