MENU

«Регионал» Олийнык в своем амплуа выполнил арию Тушки из оперы Банковой Прогнись, корона не упадет

1485 4

 

Вправящей  Партии регионов говорят, чтосуд вынес «обоснованное» решение повторому делу Луценко, -  сообщает мнениерегионалов  российское издание«Коммерсантъ».

А обвинялся ЮрийЛуценко в том, что в 2004 году с нарушениямипроцессуальных норм подписал разрешениена продление слежки за водителем бывшегозаместителя главы Службы безопасностиУкраины Владимира Сацюка - ВалентиномДавиденко.

По мнению прокурора,действия министра «нанесли существенныйвред правам, свободам и интересам»потерпевшего, который восемь лет назадподозревался в причастности к отравлениютогда еще кандидата в президенты ВиктораЮщенко. Вместе с тем Давиденко себя несчитает потерпевшим, о чем неоднократнои официально заявлял. Причем, какоказалось, Луценко, находясь на постуминистра МВД действовал согласно санкцииГенпрокуратуры и суда. А разве имел онполномочия не выполнять санкции этихорганов власти?

Регионал Олийнык,как всегда оказался «на высоте»,комментируя решения  самых «честныхи справедливых» в мире судов. В частностион сказал российскому изданию «Коммерсантъ»следующее:

«Нельзя халатно относитьсяк выполнению закона об оперативно-розыскнойдеятельности», - заявил в пятницу первыйзаместитель главы комитета ВерховнойРады по вопросам законодательногообеспечения правоохранительнойдеятельности Владимир Олейник. - Решениесуда по делу Луценко - это поучительныйфакт для тех лиц, которые имеют подобныеполномочия».

Противники президента Януковича уверены: инициируя судебныеразбирательства, власти пытаютсяпредотвратить участие лидеров оппозициив парламентских выборах, запланированныхна 28 октября.

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини