MENU

Цена попытки дестабилизации Украины может стать для России несовместимой с жизнью

2925 0

Меня искренне поражает недальновидность российской внешней политики и, в частности, подходы к российско-украинским отношениям.

Зачем покупать лояльность какого-то среза украинских политиков? Да еще и за такие сумасшедшие деньги! Нет, я понимаю, что обєщанные 15 млрд.дол.США в России не последние (хотя слухи ходят разные). Но кто сказал, что это последние 15 млрд.дол. США, которые придется потратить на сомнительное дело приобретения Украины? Думаю, что здесь лучше повнимательней изучить пример российско-белорусской «интеграции», сделав существенную поправку на масштабность проекта в Украине.

Гораздо дешевле заказать социологическое иследование, которое, даже не сомневаюсь, покажет, что подавляющее большинство украинцев приветствуют более близкие, но равноправные отношения с Россией. Смею заверить, что равноправные отношения с соседями не просто дешевле, они ничего не стоят в финансовом выражении и даже могут приносить сверхприбыль.

Политика подкупа правящих украинских элит обречена, поскольку слишком очевидна, что бы быть эффективной. Да и на каком-то этапе к власти в Украине придут люди, которые либо будут бояться своих сограждан больше, чем любить деньги, либо просто в силу своих моральных качеств не будут брать мзду. Нереально? А кто предпологал, что СССР развалится? Все может быть. Во всяком случае мы, украинцы, сейчас над этим работаем.

Политика дестабилизации Украины будет иметь отрицательные последствия для безопасности самой России. Нет, Украина не способна и никогда не будет способна угрожать России. Но агрессивная политика в отношении Украины вернет к жизни логику блокового противостояния, в котором Россия не может выиграть. Не может потому, что является технологически отсталой, а любым ослаблением России в результате конфронтации з Западом воспользуется Восток.

Цена самой лишь попытки поглощения или дестабилизации Украины может стать для России несовместимой с жизнью. Как минимум, с хорошей жизнью.

Bohdan Yaremenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини