MENU

На одесском «Привозе» предпринимателей бьют и травят газом

665 0

 

На одесскийрынок «Привоз» прибыли люди, представившиесясотрудниками МЧС. Они требуют отпредпринимателей освободить проходмежду рядами контейнеров от стендов стоваром.


Как пишет в блоге Валерия Ивашнкина, об этом сообщилпредприниматель Игорь.


«Они приехали и говорят,мол, так и так, если через час не уберетесвои стенды, приедет пожарная машина ипросто переедет весь товар», — рассказалпредприниматель.

Люди, назвавшиесяпожарными, не пускали в обувные рядыпокупателей, крича вслед «Уходите, здесьпожар! ».


По словам торговцев,работающих на «Привозе», таким образомадминистрация рынка мстит предпринимателямза действия, произведенные в среду. Какизвестно, тогда арендаторы прогналиохранников, дежуривших у опечатанныхконтейнеров. Предприниматели убеждены,что павильоны были опечатаны незаконно,поскольку для этого требуется решениесуда, и охрана не имеет права препятствоватьдоступу к рабочему месту.


По словам Игоря, в данныймомент на рынке происходят стычки междупредпринимателями и администрацией«Привоза».


Впрочем, через некотороевремя «пожарные» покинули ряды – какутверждают предприниматели – послезвонка из прокуратуры.


Вместе с тем, как сообщаютпредприниматели, в пятницу под стенамиПриморского суда состоялся митинг стребованием не закрывать уголовноедело по факту незаконного изъятия товараадминистрацией рынка. После акциипротеста торговцы направились вадминистрацию «Привоза», чтобы заключитьновые договора аренды. Охрана рынка непустила предпринимателей и примениласилу.


«Охрана избила несколькихчеловек, залила всех слезоточивым газом.Две женщины лежат на земле, вызвалискорую. Милиция уже на месте. Что будетдальше, я не знаю», — призналсяпредприниматель Олег.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини