MENU

В Крыму поведение русских после переворота стало совершенно другим

26854 57

Украинцы мягкие и искренние. У русских не так. Те – злые, даже если добрые.

В Крыму само поведение русских после переворота стало другим. Автор этих строк прожил в маленьком крымском посёлке весь острый период, с октября по апрель 2013-2014гг, так что эти наблюдения из первых рук. В русском магазине у продавца, у русского водителя в автобусе, у алкаша дяди Олега, за бутылку вскапывающего соседям огород, появился «взгляд завоевателя»; плечи расправились, походка стала другой. Эти изменения оказались столь разительны, что не заметить их было невозможно.

Без сомнения, в Прибалтике и Судетах, в Австрии и Дании также менялось поведение немцев после военных успехов Германии начала сороковых прошлого века. Когда в беседе с местными, крымчанами, русскими некий приезжий не проявил никакой реакции на события во время «референдума» – а надо было, как и все русские, выражать бурный восторг, собеседники выказали явную агрессию и устроили допрос, пытаясь выяснить фамилию – не украинская ли. Да, украинская. Приезжему пришлось шифроваться. Этот допрос учинили гостю обычные, неполитизированные поселенцы. Что ж поделать – этнические россияне…

Это фашизм в головах. У русского такое в ментальности, в натуре. Не надо смотреть определение фашизма в википедии. Уже давно фашизм в сознании общества трактуется в широком смысле. Прежде всего, это ценности. Антидемократические и антилиберальные. И насилие по отношению к, соответственно, всему демократическому и либеральному. Тоталитаризм, ксенофобия, идеологический и пропагандистский «напалм» – выжигание правды.

Фашисты это не те клоуны, которые играют в блестящие чёрные побрякушки и свастики. Хотя и это может далеко завести «игроков». «По делам их узнаете их». Фашисты это те, кто действует по-фашистски. «Мочат» нерусских детей на улицах Москвы и Питера, избивают украиноязычных жителей Симферополя, сравнивают с землёй непокорные горные селения. Абхазия, Южная Осетия, Грузия, Чечня… Они коварны. При этом называют фашистами своих жертв и прикрываются правильными словами о ненасилии.

Чехов советовал «выдавливать из себя по каплям раба». Это про украинцев в первую очередь сказал «поэт», он знал, что говорил, сам ведь был хохол. Но этническим русским прежде надо выдавливать из себя по каплям фашиста.

Олександр Палій


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини