MENU

Прекратите ассоциировать Украину с властью

3121 6

Прекратите ассоциировать Украину с властью. С любой властью - старой, новой, будущей, не важно какой. Украина - это не они. Украина это - мы.

Каждый из нас. Каждый из нас это частица Украины! До тех пор, пока мы ждем от власти, что она что-то будет делать, как-то будет защищать страну, интересы страны, защищать нас и наших детей - мы будем проигрывать. Это Совок воспитывал людей в таком духе, что ты - никто, от тебя ничего не зависит, все решает партия, старый генсек, спецслужбы и прочие, а ты, зажав корочку хлеба в кулачке, должен работать пока не сдохнешь.

В современном мире все уже иначе. Особенно в нашем случае, когда на десять человек, приходится от пяти до девяти предателей, готовых за мифическую "фантастически высокую соседскую зарплату", которую, кстати, никто даже не обещает, продать Украину, совесть, честь, друзей, единоверцев и не знаю что еще. Больно смотреть, как низко пали люди. Так вот, каждое поражение Украины - это личное, персональное поражение каждого из нас.

Вспомните как мы побеждали. Мы не ждали от власти ничего хорошего, мы не ждали от официальной майдановской оппозиции ничего. Мы делали все сами. В этом и была наша победа. Мы стали активным гражданским сообществом.

Мы со смехом и иронией наблюдали, как тогдашняя оппозиция бегала за народом и не успевала даже осознавать что уже сделали люди. Они волочились за нами, цепляясь за возможность возглавить народное движение. Ну что ж - возглавили... И теперь мы все сидим, негодуем и ждем что они будут защищать страну. Мы, в основной своей массе, стали наблюдателями и ворчащими критиками. И чего вы удивляетесь тому, что Украина, которая и есть мы с вами - проигрывает? Залог любой победы в изменении сознания. Победа куется вначале не на поле боя, а в головах людей.

Нам срочно нужно стать народом победителем. Обратите внимание, агрессор - консолидировался, и максимально мобилизовался. Поддержка войны против нашей страны, просто идиотически-фантастическая. Даже религиозные деятели в том же угарном порыве. А мы - наоборот, расслабились и разделились.

Критически много стало тех, кто считает что "До мого садочку вишневого коло хати ворог не дійде". Еще как "дійде", только будет поздно. Срочно работаем над собой. С этого начнется наша победа.

Said Ismagilov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини