MENU

Сегодня ты недочеловек, потому что любишь Украину и не хочешь жить в России - блогер

3471 13

Что вы чувствуете сейчас?

Друг к другу? К тем, кто рвется в Россию? К тем, кто за Єдину Країну? К тем, кто сейчас вершит судьбы в правительстве? К тем, кто остался на Майдане?...

Чувство опустошенности это что? Усталость от постоянных нервных припадков, от переживаний, от неизвестности, от гложущих внутри сомнений на предмет адекватности и честности правительства, от бесконечных споров с родней из России, от ужаса войны и от ужаса, вызванного теми, кто женщине с паспортом Украины кричит: "Чтоб ты сдохла!", от новостей с Востока Украины?

Изолируешь себя от людей, которые не поддерживают твою точку зрения. Хотя еще "вчера" вам нечего было делить: вы жили в одной стране, ходили по одним и тем же улицам, предпочитали фильмы с украинским переводом, потому что они смешнее, с аппетитом ели пресловутый Roshen и обожали майские каштаны...

А сегодня ты недочеловек, потому что любишь Украину, не хочешь заменить борщ щами, знаешь слова гимна, на машине желто-голубая ленточка, а ребенок на последнем звонке в вышиванке. Ты враг, потому что всем этим ты поддерживаешь убийства "мирных" ополченцев востока Украины... В чем связь? 

Ты враг, потому что не хочешь жить в России и не хочешь что бы Россия жила у тебя... Да жила я в России! 14 лет жила! И именно из этих соображений не рвусь в удушливые объятья этой сомнительной сверх державы... Меня там не убивали, не пытали и не держали за лимиту..., но я все равно не приросла душой к тем местам. За 16 лет, проведенных в Украине, я ни разу не захотела съездить туда в гости, увидеться с одноклассниками... Да и с кем видеться? Из 26 человек только четверо нашли себя в жизни... 

Я не хотела жить в России. Я приехала в Украину с твердой уверенностью остаться здесь навсегда. Отсюда избитый вопрос: кто вам, дорогие украинофобы, мешает сделать так же? Ну на какую голову надеть то, за что вы так ратуете?! Вы бог знает сколько здесь жили, учились, работали, детей рожали и терпели?! Терпели ненавистную страну? Вставали утром с проклёнами в адрес всего, что вас окружает? А ради чего? Что за мазохизм? Кто вас здесь силой держал? Вы не хотите менять уютные пенаты, но очень хотите поменять окружение? У вас все вальты в колоде?!

Вы машите российскими триколорами и рядитесь в колорадские ленты, плюёте в лица украиноязычным людям, демонстративно выбрасываете паспорта Украины на мусорку, неистово орете: "Путин - президент планеты!" и при этом считаете себя адекватными? Вы так рветесь в Россию! А кому вы там нужны? Кто из вас прожил там хотя бы год: устроился на работу, снял/купил жилье, завел себе знакомых ? Уверенна - единицы могут "хвастануть" таким опытом.

Так же как те, кто громче всех кричит "бандеровцы!!!" никогда не были на западной Украине, но орать-то что-то нужно? Все же орут? А я чем хуже? А если с другой стороны зайти: чем ты лучше? Чего ты хочешь? Русского языка? Пользуйся! Что ты истеричишь? Бабла побольше? Иди работай! Зарплата маленькая? Работай еще больше! Хочешь что бы тебя услышали? Научись говорить! Внятно, объективно, по делу! Украина - дерьмо? Тебя ущемляли? Морили голодом? Не увидели и не оценили? Проваливай! Ибо... 

*Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя “таким, как ты есть”, то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, “такой, как есть” - зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. (с) Раневская.

Да, мне тоже много что не нравится. Да, меня мягко говоря не устраивают соплежуи-политики. Да, меня не устраивают продажные менты, судьи, врачи, педагоги и прочая бюджетная прослойка... Да, я негодую от того, что сейчас представляет из себя Майдан. Да, я не спешу верить всем новостям, в том числе и украинских СМИ.

Да, я ненавижу и презираю Путина. Да, меня коробит, когда я читаю комменты-одобрения под фото с убитыми боевиками: чем те, кто их пишет отличается от нелюдей, пришедших убивать? И да, я не верю в то, что завтра все изменится!

Но я верю в себя, в своего мужа, сына, друзей, проверенных временем. Я верю в то, что мне хватит мозгов не скурвиться в погоне за сытой и счастливой жизнью, которой скорее всего нет вообще. Потому как человек никогда не будет счастлив тем, что имеет, но он может приложить усилие и начать ценить то, чего уже достиг! Я буду учиться! Хватит заглядываться на траву соседа, которая зеленее, просто чаще поливай свою! 

Я верю в Украину! И мне плевать с какой кривой улыбкой это прочтет какой-то разочаровавшийся во всем человек. 

Соберите свои мозги в кучу! Свои мозги: мысли, чувства, опыт, интуицию... Выйдите из стада, не важно какого, просто побудьте в тишине, наедине с самим собой...

И ответьте прежде всего себе:

Что вы чувствуете сейчас?

Olga Gerda Efimenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини