MENU

«А мы ходим в ведро и в окно выливаем, у нас больше некуда», - как реально живут россияне вне Москвы

8185 6

Я считаю, что нужно больше таких сюжетов про реальную жизнь в  РФ. Нищета и упадок в замкадье, этнопреступность в связи с засильем мигрантов в  крупных городах, проблемы с экологией в индустриальных центрах.

Каждое убийство и изнасилование от рук какого-то нохчо, нужно обязательно смаковать показывая в самых  ярких красках- мол смотрите, как эти зверушки там живут. Нравится?

Беспредел со стороны властей, вроде сноса жилого дома, "игр в бутылочку" с ментами с летальным исходом, демонстрировать во всей красе и благородстве.

Чернуха- это русская действительность и норма жизни. Таким образом удастся остудить головы многим любителям идеи сближения с Россией.

Несмотря на красноречивые заявления российских СМИ о том, что "Путин поднял Россию", реальная жизнь российских глубинок шокирует своей разрухой, говорится в сюжете ТСН. Тиждень.

Корреспондент ТСН Юлия Дячук вместе со съемочной группой арендовали дом на колесах и поехали в турне по России, выбрав один из самых популярных направлений - в сторону так называемого "золотого кольца": Москва - Суздаль - Нижний Новгород - Заволжье - Иваново - Москва, чтобы посмотреть, как и чем живет современная российская глубинка.

Буквально за 150 километров от Москвы внимание журналистов привлек поселок Собинка с обшарпанными домами. В подъезде одного из таких домов съемочной группе ТСН встретился местный житель дядя Коля, который просил "десятку", чтобы опохмелиться. Оказалось, что за эту цену (3,60 в гривнах) в одной из квартир можно купить целых 100 гр спирта. Туда клиенты наведываются буквально каждые 10-15 минут.

Но больше всего журналистов поразили соседние дома, в которых нет канализации. "А вот мы ходим в ведро и в окно выливаем, у нас вообще-то нет больше куда лить", - уверяют жители дома.

Показали съемочной группе и "нары" - именно так местные называют самодельный второй этаж. Из-за того, что комнаты по 20,13, а порой и 10 квадратных метров, у них там стоят кровати или диваны и спят дети или бабушки. Такие "нары" есть почти в каждом доме. Например, на 13-ти квадратных метрах живет семья из пяти человек. Эти дома построили в конце позапрошлого века, в тысяча восемьсот "каком-то" году. Сейчас их вроде бы признали аварийным и уже не первый год обещают отселить людей, а пока за этот коммунальный ад люди ежемесячно платят на наши деньги более тысячи гривен.

Тем, кто отказывается, принудительно, через суд, вычитается из зарплат и пенсий. Местный градоначальник рассказал, что в России не все так радужно, как говорят с голубых экранов.

"В стране кризис, денег нет и у нас режут все программы",- сказал российский чиновник.

И даже в таких условиях пенсии и зарплаты там выше, чем в Украине. Например, Светлана, работает уборщицей на фабрике и получает в пересчете на гривны свыше 4 тысячи.

Правда, квартплата и коммунальные услуги эту сумму изрядно "надкусывают": за двухкомнатную квартиру они платят примерно 2,5 тысячи гривен, с собинскими зарплатами это нереально, поэтому  на работу многие ездят в Москву. 

archerss


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини