MENU

К сожалению, арсенал Путина далеко не исчерпан

4965 10

В последние пару дней у конфликта на востоке Украины появились некоторые новые черты.

Речь об атаках русских "Градов" с самой границы, проникновении российских регулярных войск и вертолетов на украинскую территорию и крайне странных сообщениях о якобы обстрелах украинской армией целей с российской стороны границы. За ними следуют, разумеется, немедленные "предупреждения" о праве России на адекватную реакцию. Учитывая, что такие обстрелы и открытое вооруженное противостояние с РФ - это последнее, что сейчас нужно украинским вооруженным силам, то авторы провокации тут вполне понятны.

Но одно дело - понимать, другое дело - иметь доказательства, что речь об очередной спецоперации Путина. В отсутствие таковых он сможет, если сочтет необходимым, проводить свои "акции возмездия" вполне безнаказанно (я о западных санкциях, разумеется).

Итак, зачем все это делается? На мой взгляд, речь о принуждении украинского руководства к переговорам. Путин не может себе позволить, чтобы вопрос с "Новороссией" был окончательно решен Украиной военным путем без уступок ему. Поскольку прежние методы влияния на ситуацию уже не так эффективны, он применяет новые.

К сожалению, арсенал их далеко не исчерпан.

Карл ВОЛОХ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини