MENU

Трепещи, вата, украинцы получат высокоточное оружие

7749 55

На переговорах, прошедших в Ньюпорте (Уэльс) на полях саммита НАТО, была достигнута договоренность о поставке в Украину высокоточного оружия. Об этом сообщил президент Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с Генсеком альянса Андерсом фог Расмуссеном, пишет Европравда.

"Достигнута договоренность на двустороннем уровне со странами-членами НАТО относительно военно-технического сотрудничества, в том числе о поставках нелетального и летального вооружения, включая высокоточное оружие", - заявил глава государства.

Порошенко отдельно подчеркнул, что эта договоренность достигнута не с Альянсом в целом, а с конкретными странами-участницами Альянса.

Между тем, НАТО не имеет возражений относительно таких поставок и даже поощряет их.

"В резолюции комиссии Украина-НАТО будут слова относительно поощрения военно-технического сотрудничества", - отметил президент.

Напомню, что в четверг украинский президент проводил встречи с лидерами США, Германии, Франции, Италии, Великобритании и Канады. Генсек НАТО заявил, что Альянс никогда не признает аннексию Крыма, нужны более жесткие санкции против России. Вопрос членства Украины в НАТО будет поставлен после реформ, отметил украинский лидер.

oleg-leusenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини