MENU

Российского блогера хотят посадить за репост записи «Правого сектора» во «Вконтакте»

1494 1

В марте этого года российский писатель и блогер Константин Жаринов репостнул запись из группы "Правого сектора" в ВК. Что именно было написано в посте неизвестно, но видимо что-то жутко экстремистское и подрывающее власть всемогущего Пу (кстати, что это за жалкий диктатор, гос.строй которого можно подорвать записью в соц.сети?). 

Суровые челябинские руссо-экстремисто полицейские через три дня "вычислили по айпи" нарушителя, и как принято в Рашке, потащили бедолагу в прокуратуру. Прокурор человек более образованный и сдержанный, нежели товарищи полицейские, просто предостерег Жаринова от совершения преступления, т.е. погрозил пальчиком. 

Бедолага "экстремист" уж было выдохнул с облегчением, ан нет, 30 апреля таки возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 280 Уголовного кодекса РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности). Следствием занялись товарищи из ФСБ,

На днях дело передали в суд. Жаринову хотят впаять четыре года, и непременно впаяют, не он первый, не он последний. Сам виновник торжества российского правосудия утверждает, что он ученый, историк и писатель, просто изучал "Правый сектор" как сторону в возможном вооруженном конфликте в Украине (!).

zeppelin-23


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини