MENU

Советник Авакова пообещал, что в Одессе сегодня «2 мая» не повторится

3468 0

Одесская милиция готова встретить возможные провокации на сегодняшнем предвыборном митинге анонсированным в Одессе "Оппозиционным блоком" - во всеоружие.

Буквально - если кому то из пришедших на митинг "Оппозиционного блока" захочется устроить там провокацию аналогичную трагедию 2 мая, то он будет жестко остановлен с применением силы в соотвествии с Законом "О милиции".

Если на митинге прозвучат публичные призывы к свержению государственного строя или к нарушению целостности и государственного суверенитета Украины, то есть совершать преступления предусмотренные 109 и 110 статьями Уголовного Кодекса, то эти лица будут задержаны и против них будут возбуждены уголовные дела.

Кстати позавчера Верховная Рада приняла поправки в Уголовный Кодекс инфицированные и разработанные МВД о том, что лица подозреваемые в сепаратизме будут помещаться только под стражу без домашних арестов и других демократических радостей жизни. А также у них будет конфисковываться имущество, если они будут признаны судом виновными.

При этом нужно помнить, что Конституция Украины гарантирует всем гражданам конституционное право на проведение собраний - Граждане имеют право собираться мирно, без оружия и обсуждать проблемы стоящие перед обществом, кроме случаев, если такие собрания не запрещены судом в целях общественной безопасности.

П. С. Митинг пройдет гораздо спокойнее, если кроме желающих из Оппозиционного блока туда никто не прийдет.

Anton Gerashchenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини