MENU

Вместе с Объединенной оппозицией «Батьківщина» мы отменим закон Кивалова-Колесниченко — Тягнибок

556 1

  

«Партия власти торпедируяпринятие языкового закона уже вступилас ним в болото. Ведь уже есть случаи,когда в крымском парламенте представителиМеджлиса крымскотатарского народаговорили на крымскотатарском языке,требуя чтобы им отвечали на этом жеязыке. Но есть и неприятные случаи», -заявил лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок в эфире 5 канала.


По словам Тягнибока,пользуясь слабостью президента и властиязыковой закон используют враги Украиныи всего украинского. Используя подобныевопросы и такие святыни, как украинскийязык, они пытаются захватывать влияниев Украине. Именно поэтому так быстропринимали решения о региональном языкеобластные советы.


Он отметил, что партиявласти принимала это решение с огромныминарушениями. К таким примерам он относитто, что вице-спикер забыл поставить вовторой раз в распорядок дня этотзаконопроект, был неправильный переводс французского на украинской Хартииязыков национальных меньшинств, ведьзащищает она языки, которые вымирают.


«С нашими партнёрамив парламенте среди первоочередныхзаконов мы отклоним этот закон о языках,как юридически ничтожный и все этирешения местных советов будут так-жепризнаны нелегитимными. Напротив же мыпримем законопроект о защите украинскогоязыка и поставим точку на всех спекуляцияхпо языковому вопросу», - резюмировал Тягнибок.




Напомним, 26 июля 2012 года Олег Тягнибок подписал соглашение осотрудничестве ВО «Свобода» с Объединеннойоппозицией «Батьківщина».



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини