MENU

Комаровский о массовом психозе, охватившем две страны

6061 15

Чудесный доктор из Новосибирска разместил на своей страничке запись следующего содержания:

«Вчера познакомился с мнением родителей семимесячной девочки: "Мы отказались от советов доктора Комаровского! Ведь он против России! А мы поддерживаем правительство! И ещё мы отказались от памперсов. Их придумали американцы. А тут мы узнали, как опасны они для здоровья девочки!"

Предлагаю "патриотический" шаг без больших затрат! Давайте вытирать жопу газетой!».

Текст порадовал, и я решил им поделиться на своей публичной странице, правда сделал приписку:

«А что касается "он против" — это как если тебе не нравится сухарь с плесенью, а тебя объявляют врагом хлебо-булочной промышленности».

На данный момент там под 8 000 лайков и около 500 комментариев. 

Более того, несколько десятков гневных личных сообщений со словами «от вас мы этого не ожидали» и несколько десятков заверений «отписываюсь навсегда, прощайте»…

Комментарии рекомендую психологам, психиатрам, социологам в качестве готового и компактно собранного материала — на 2-3 диссертации должно хватить.

В целом ситуация критическая: если 5 строчек текста, потенциально ориентированных на то, чтобы вызвать улыбку, порождают у множества людей желание друг друга поубивать, так это реальный массовый психоз, охвативший две страны. 

В условиях массового психоза очень хочется пожелать всячески избегать обобщений и не хлопать дверью: каждая захлопнутая дверь уменьшает пространство для маневра и наши шансы выбраться на свежий воздух.

Evgeny Komarovsky


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини