MENU

Рабинович: Немцов погиб за Украину

6018 6

Посадить Путина.

Давайте так: прекратим иметь иллюзии по поводу того, чего хотел добиться Борис Немцов, царство ему небесное, в отношении Путина.

Он хотел его посадить.

Борис не принадлежал к какому-либо из "двух" лагерей оппозиции совершенно чётко: он не хотел давать никаких гарантий Путину и его ОПГ при их уходе, и он не призывал жечь покрышки и вести вооружённые столкновения с ОМОНом. Он просто хотел посадить Путина, после чего путинская ОПГ рассыпалась бы сама собой.

Это ведь конституционный, законный и легальный способ политической борьбы, правильно? Борис считал, что Путин -- преступник, и должен отвечать по закону за свои преступления. "В РФ все граждане равны перед законом".

Зайдите в поисковик и вбейте: "доклад Бориса Немцова о личной коррупции Путина". Эти доклады тиражировалась миллионными экземплярами и распространялись среди простых людей, включая пассажиров метро.

При нынешней ОПГ посадить Путина нереально, потому что все суды -- часть путинской ОПГ.

Но последний свой доклад, к которому он собирал материалы -- это уже было для международных судов. В том виде, в котором международные суды требуют, и в том виде, в котором Украина не удосужилась этого сделать за целый год. Он это делал для Украины, за Украину, вместо Украины, но и для России, чтобы ПОСАДИТЬ ПУТИНА. Не сразу, но постепенно. Сделать его невыездным, добиться санкций против лично Путина, добиться включения Путина в список Интерпола (Янукович сейчас в таком списке).

И двигаться дальше, по этому пути. Конституционно, законно, без уличных боёв.

Вот, чего добивался Немцов.

Вы спрашиваете, кто его может заменить?

Полностью -- никто, по многим причинам.

Частично -- тот, или те, кто продолжат одно из дел Немцова: будут добиваться посадки Путина за его преступления.

Слава РАБИНОВИЧ, российский блогер и финансист


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини