MENU

Отказ ЕС в членстве новым странам – это расширение советской трагедии и счастье Кремля - Die Pressе

1226 0

Сегодня ЕвропейскийСоюз  может повторить свою серьезнуюошибку 2007 года с Хорватией, когда ксообществу были присоединены Болгарияи Румыния, которые не были готовы кЕвропе, - пишет австрийскоеиздание «Die Pressе». Страны замедлилиреформы, в Румынии сегодня, даже простейшеедемократические правила слегкаигнорируются, -  отмечает издание.

ОтказХорватии в присоединении к ЕС  - этонереализованная судебная система, непринятый в необходимом виде закон ополиции, все это не было реализовано.Загребу должны говорить о том, чтополитически и полюбовно неурегулирован спор со Словенией  современ югославского конфликта. Еслисамые передовые балканские страны немогут  даже решить такие простыевопросы как то в Сербии, Македонии, чтотогда говорить о Турции или Косово?
 
Этотрагично, потому что ЕС является дляних единственным рычагом  эффективнойвнешней политики, пока они умышленно разрушают себя. Только перспективачленства в ЕС привела постсоветскоеобщество к реформам. Но что может Брюссель предложить Украине? ИлиБеларуси? Или Молдове?

Но если Европане знает, что можно предложить людям изэтих стран, то этому будут весьма рады«духи в Кремле», - отмечает издание,- которые усердно работают, чтобысформировать новую тюремную нациюаналогичную Советскому Союзу, толькотеперь с новым названием - «Евразийскийсоюз».

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини