MENU

Украинцы смеются над мистическими страхами диктатора Януковича - Кужель

5648 7

В Днепропетровске навсех встречах люди со смехом рассказывали,что накануне приезда в город президентавсе квартиры, расположенные в домах напути следования кортежа , посетилимилиционеры и строго-настрого запретилижителям в течение дня приближаться кокнам и выходить на балконы. Иначе, пословам правоохранителей, мирные обитателиквартир рисковали стать цельюснайперов. 

Помнится, подобнаяинформация была размещена в интернетеи во время визита президента в Николаев.Сотни работников МВД без устали обходилижителей и рекомендовали задраить изадернуть шторами окна на целый день.А вдруг кто косо глянет на венценоснуюособу или, чего хуже, сглазит нашегогаранта (иначе, зачем задергиватьшторы?). 

Сквозь хохот, сопровождающийрассказы днепропетровцев, смутноприпомнилась история про гаитянскогодиктатора Дювалье. Он очень опасалсясвоего безмерно «благодарного» емународа. На острове, как и у нас, тоженаблюдалось повсеместное покращення.Не знаю, была ли стабильность, но о том,что жилось там хорошо только диктаторуи его приближенным, свидетельствуетмножество фактов. От проявлений любвиошалевших от «счастливой» жизни подданныхДювалье охраняли специально отобранныетелохранители тонтон-макуты (в переводе– чудовища, похищающие детей). 

Годза годом любовь и признательность народакрепла и росла. А страх Дювалье множилсяв геометрической прогрессии – слишкомхорошо ему жилось, страшно было всепотерять. Под конец правления диктаторударился в мистику, и поверил, что только22 числа каждого месяца духи охраняютего жизнь, и потому выезжал из своегодворца строго в этот день. 

Правда,визиты нашего президента пока выпадаютна разные числа, но, может, для каждогодиктатора у духов отведено отдельные,индивидуальные даты?

Александра КУЖЕЛЬ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини