MENU

У Франции мусульманам запретили молиться на улицах

682 0

В ночь с четверга на пятницу во Франции вступает в силу запрет на молитвы на улицах. В интервью Le Figaro министр внутренних дел Франции Клон Геан прокомментировал эту меру, пишет [info]ibigdan.

«Я буду твердо следить за тем, чтобы этот закон выполнялся. Молитва на улице — неуместный религиозный обряд, противоречащий принципу светскости», — отметил он. — «С момента вступления в должность я заявлял, что с молитвами на улицах необходимо покончить, потому что эта практика задевает чувства многих моих соотечественников, шокированных тем, что общественное пространство отдается под религиозный обряд».

Глава МВД сообщил, что в среду вечером было подписано соглашение с мусульманскими ассоциациями парижского квартала Goutte d'Or (XVIII округ) о том, чтобы верующие, раньше молившиеся на улицах Мира и Полонсо, отныне отправляли культ в близлежащих зданиях.

 Государство выделило мусульманской ассоциации помещение площадью 2 тыс. кв.м на условиях аренды на три года по фиксированной цене 30 тыс. евро в год.

Напомним, что через 17 лет треть детей в Европе будет мусульманами.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини