MENU

В райотделе милиции Харькова продавали оружие бандитам

1553 0

16 сентября сотрудники спецподразделения «Альфа» штурмом взяли Коминтерновский районный отдел МВД в Харькове, сообщает [info]stepan53. Это произошло потому, что руководители райотдела продали преступной группировкой, в состав которых входили в том числе и 5 работников милиции, 25 пистолетов «Макарова», 5 тыс. патронов и автоматы Калашникова (их количество уточняется путем инвентаризации).


Об этом сообщила пресс-служба народного депутата Геннадия Москаля. По его информации, в сейфе начальника отдела нашли деньги, эквивалентные 1 млн долларов. Он, а также целый ряд руководителей отдела, задержаны.


Несмотря на то, что на место происшествия лично выезжал Анатолий Могилев, информацию тщательно скрывают от общественности, сообщается в заявлении.


«И это происходит именно в то время, когда на территории Харькова действует устойчивая преступная группировка, которая занимается расстрелами инкассаторов и милиционеров, которые их сопровождают. Только от рук этой группировки в последнее время погибли 11 человек, среди которых 5 милиционеров. Кроме того, так и не раскрыто убийство журналиста Василия Климентьева», - отмечается в тексте


По фактам незаконных действий и бездействия министра МВД Анатолия Могилева в парламенте в ближайшее время будет инициировано создание Временной следственной комиссии.


«Вместо того, чтобы концентрировать свое внимание на руководстве своими подчиненными и раскрытии преступлений, министр только бравурно рапортует о каких-то мифических достижениях милиции и постоянно безосновательно применяет работников против мирных граждан. История украинской милиции такого позорного министра еще не знала", - уверен Москаль.


Напомним, 15 сентября в Харькове неизвестный смертельно ранил из огнестрельного оружия 55-летнего бизнесмена - трагедия произошла в 18.20 во дворе дома на ул. Новомясницкая. Пострадавший был доставлен в больницу, однако около 23.30 он скончался.


Как стало известно из достоверных источников, убийство бизнесмена, которое произошло 15 сентября, совершено при помощи одной из единиц оружия, проданного руководством Коминтерновского райотдела «милиции» Харькова.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини