MENU

Банковая зачищает последние следы демократии. С глаз долой – из сердца вон

712 0

У общества возникает все больше сомнений относительно того, что режим Януковича хочет интегрироваться  с ЕС. Все его действия говорят о том, что страна под его руководством идет к авторитаризму и диктатуре.

Реакция Януковича на критику Европы абсолютно необъяснима, а необъяснима она потому, что  он ведет двойную игру, и постоянно блефует.  Европе он постоянно рассказывает, что вот еще немножко и все  поправим, поскольку демократия в стране есть, но ее плохо видно, она пока в тумане. А туман этот  то от старой законодательной базы, то от «попередников», то закон о выборах не таким вдруг оказался и его срочно менять пришлось, то Европа слишком громко Европа о своих принципах сказала, то Европарламент не так его понял и т.д.

Во время встречи 22 ноября 2011 года с президентом  Литовской Республики Далей Грибаускайте он заявил, что  придется  отложить интеграцию, раз Европа в шоке от политических преследований в Украине, да еще и требует  Тимошенко освободить. Какое безобразие!

Украинскому обществу постоянно заявляет, что наш курс неизменен, только в Европу. 

России же Янукович говорит другое, мол зачем нам эта Европа, которая ножкой топнула, она мешает вершить правосудие под  чутким президентским руководством над оппозиционерами, лучше я буду с вами дружить. 

В результате он выглядит как плохой танцор, которому постоянно что-то да мешает, при этом еще и амнезией страдает.

Что творится в  голове президента Януковича,  наверное, он и сам толком не знает. Но то, что в Европу он не собирается это уже и невооруженным взглядом видно да и его амнезия с этим уже смирилась. Оппозиция как сидела, так и продолжает сидеть, с декриминализацией политический статей как-то не получилось, закон о выборах практически, как и заказывал, свобода слова  на коротком поводке, осталось кое-какие  мелочи  подчистить.

Например, привести в соответствие с принятым курсом страны план законопроектных работ на 2011 год по   Общегосударственной программе адаптации законодательства Украины к законодательству Европейского Союза.  Поскольку в Европу не собираемся, то и нечего приводить в соответствие свое законодательство к Европейскому.

Из плана законопроектных работ по адаптации законодательства распоряжением Кабмина № 1146 были изъяты два интересных пункта – 23 и 33.

Так,  пункт 23 предусматривал до сентября 2011 года  «внести изменения в законодательные акты Украины относительно гуманизации предварительного заключения», что включает «порядок и условия содержания обвиняемых, подсудимых, подозреваемых в совершении преступления, за который может быть назначено наказание в виде лишения свободы, и осужденных, приговор по которым не набрал законную силу».

Это лишь для того, чтобы те кому сказано сидеть, оставались в тюрьмах, независимо виновны они или нет, в первую очередь эта норма бы касалась  лидеров оппозиции – Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.

Изъятие пункта 33 из плана законопроектных работ по адаптации законодательства страны к законодательству ЕС -  это также освобождение от демократии в строну тоталитарного режима. 

Пункт 33 предусматривал внесение изменений в законодательные акты Украины относительно определения порядка сохранения избирательной документации путем урегулирования вопросов о порядке поступления избирательной документации на архивное хранение и оптимизация самих сроков хранения этой документации.

По мнению власти никакую выборную документацию хранить не стоит, ведь без фальсификации выборов эта власть обойтись не сможет, а значит нечего на себя любимых компромат собирать, а потом его еще и архивировать.

Сегодня режимом уничтожаются последние крохи надежд на Европу, и даже следы заметаются, чтобы и воспоминания не остались. С глаз долой – из сердца вон.

 

Катерина РИЗАНЧУК, katerizanchUAINFO
 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини