MENU

14 декабря в Интернете появится вторая часть скандального фильма «Невинность пророка». ТРЕЙЛЕР

614 0


Бельгийскиевласти сообщили, что 14 декабря в интернетепоявиться новый антиисламский фильмпод названием «Невинность пророка»,вследствие чего по всей стране, чтобыне повторить предыдущих ошибок,правительство огласили повышенной,предпоследний, уровень антитеррористическойопасности, pro100news.info. Но почему власти Бельгии,делают такую пиар компанию фильму,трейлер которого уже почти месяц какразмещен на Ютубе? 


Напомним,что после выложенного на Ютубе фильма«Невинностьмусульман»? в Бельгии начались массовыепогромы и протесты, в ходе которыхполиция задержала более 300 человек.Новый фильм «Невинность пророка» имеетвсе шансы получить, очень сомнительнуюславу. Бурю негодования в мусульманскоммире вызвал не сам фильм, а десятиминутныйролик на Ютубе. Здесь аналогично, трейлерк фильму был выставлен в Интернет11 ноября, а пиар кампания от властейначинается месяц спустя, мол, кто невидел, пожалуйста, обратите свое внимание,а мы за мир и повысим  уровеньантитеррористической опасности.


По информации иностранныхСМИ, фильм «Невинность пророка», снялпакистанец, проживающий на данный моментв Испании. По словам журналистов, режиссёрфильма Имран Фирасат бывший мусульманин.По словам автора, в своей работе онпопытался разобраться в вопросе, чемна самом деле на сегодня является ислам,религией, которая ищет мир или провоцируетвойну. В трейлере «Невинность пророка»,выложенном на Ютубе, заповеди изсвященного Корана, переменяются сжуткими кадрами терактов.


Режиссёр заявил, что унего не было плана создать продолженияскандального фильма «Невинностьмусульман», а почти одинаковое названиеобъяснил довольно жестко. Главным эгожеланием было  иронически рассказатьо пророке, который по его словам, оставаясьневинным, создавал ложную религию,убивал и растлевал малолетних. По задумкеавтора  фильм «Невинность пророка»переведут на 5 языков, испанский,английский, урду, хинду и индонезийский.Кроме того планируют сделать  арабскиесубтитры.


Помогал создаватьФирасату фильм «Невинность пророка»американский пастор Терри Джонс.Известный проповедник и провокатор,который в 2011 году  сжёг Коран. Напомним,его действия спровоцировали сериюмассовых выступлений радикальныхприверженцев Ислама в Афганистане.После такого «подвига», погибло болееста человек, в том числе 9 сотрудниковмиссии ООН. В 2012, не ощущая вины за смертиневинных людей, пастор повторил сожжениеКорана.


После того как властиБельгии узнали точную дату выхода фильма«Невинность пророка» они приняли решенияперевести полную мобилизацию полицейскихподразделений, в районах где проживаютв основном выходцы с Ближнего Востокаи Северной Африки. Кроме того властиприказали соответствующим службам,взять на особый контроль все бельгийскиеинтернет и форумы исламистскихорганизаций, а также проводят мониторингSMS сообщений. 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини