MENU

Кузьмин перешел предел допустимого. «The Washington Post» об угрозах замгенпрокурора в адрес Обамы

1744 1

 

США отменили визуукраинскому прокурору из-за делазаключенного экс-премьера Юлии Тимошенко,-  сообщает «The Washington Post» со ссылкой на  «AssociatedPress». – Это последний признак растущегомеждународного давления на Украину, - отмечает издание.


В Посольстве США в Киевезаявили во вторник, что долгосрочнаявиза выданная заместителю генеральногопрокурора Ренату Кузьмину была отозвана.Но Посольство не может объяснить причины отзыва визы, -  сказали вПосольстве, сославшись на политикуконфиденциальности.


Кузьмин протестовалпротив решения США, как незаконного инесправедливого, и обратился в необычномписьме к президенту США Бараку Обаме вначале этого месяца, -  оценивает«Washington Post» угрожающее послание КузьминаОбаме.


Тимошенко отбываетсемилетний срок за превышение должностныхполномочий, ее приговор  осудилизападные страны, назвав его политическимотивированным. Дело Тимошенко иубежденность демократических стран вналичии политзаключенных в Украине,серьезно испортила  отношения Украиныс Вашингтоном и  Брюсселем, - резюмирует издание.


Катерина Ризанчук,katerizanch 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини