MENU

Евреи создают альтернативу Европейскому Союзу

1631 0

 

В то время как процесс объединения Европы продолжает вязнуть в бюрократии, сплочение еврейского сообщества набирает обороты.

В начале апреля был создан Европейский еврейский парламент. Нечто вроде «ЕвроЕвропарламента», пишет Игорь Богатырев [info]igor_bogatyrov.

В теории, орган будет работать на равных с классическим Европейским парламентом. Всех законодательных тонкостей – каким образом будут избираться представители от каждой страны – на расскажу, но первое заседание органа уже состоялось.

Видимо, инициаторы-идеологи сошлись на мнении, что удерживать формальную территорию Израиля из-за постоянных конфликтов долго не удастся, а создание такого органа - четкая заявка на официальное доминирование в Европе. Пока в Европе…

Пока национальные парламенты, ограниченные многовековыми традициями, ищут какие-то компромиссы для создания каких-то коалиционных правительств (в Бельгии, к примеру, политический кризис длился 250 дней) евреи решили выйти за принятый рамки дозволенного. Просто сломать формат.

И действительно, кем утверждены эти рамки и кто сказал, что их нельзя нарушать?

Кстати, спикером избрали Игоря Коломойского, который и профинансировал по такому случаю съезд 3500 евреев в Париже.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини