MENU

10 признаков того, что власть в ближайшее время начнет разгон Майдана

5477 7

«Один раз - случайность, два - совпадение, три — закономерность...». Этот афоризм приходит на ум от наблюдения за целенаправленными действиями режима Януковича «по созданию почвы» для разгона Майдана.

Десять неслучайных совпадений:

1. Над бредом Азарова уже открыто ржут на заседании Кабмина

Премьер-министр Николай Азаров требует от правоохранительных органов дать правовую оценку использования несовершеннолетних в политических акциях. Об этом он сказал сегодня, открывая заседание Кабмина.

«Я требую дать жесткую правовую оценку фактам использования детей в политических акциях», - заявил он. Перед этим Азаров рассказал присутствующим историю о том, как в Доме профсоюзов оппозиция использовала для бесплатного труда 12-летнюю девочку. По сведениям Азарова, эта девочка жила на непонятной квартире, и ее труд использовали без ведома ее родителей.

2. Активист Майдана утверждает, что в Киевской мэрии нашли «комнату пыток»

Активист Евромайдана Владимир Яременко в ходе пресс-конференции сообщил, что 26 декабря 2013 года неизвестные в масках в течение трёх часов допрашивали его в подвале КГГА с вопросами об употреблении и распространении наркотиков и краже телефонов.

В.Яременко заявил, что в результате таких действий получил травмы, у него в частности были повреждены руки, травмированы голова и нога. 31 декабря он был прооперирован.

3. Донецкие «регионалы» анонсировали однодневный завоз масс в Киев

Донецкая областная организация Партии регионов намерена в среду отправить около 3 тыс. своих активистов для участия в митинге в поддержку принятия государственного бюджета 2014 года в Киеве 16 января.

Об этом сообщил заместитель председателя облорганизации ПР Игорь Чичасов.

4. Сторонники Партии регионов в четверг намерены собрать в Мариинском парке до 40 тысяч участников

Комендант палаточного городка митинга сторонников Партии регионов Александр Зинченко заверил, что ночью в парке оставалось несколько тысяч человек.

В четверг, по словам Зинченко, когда планируется принятие госбюджета в парламенте, они намерены собрать в Мариинском парке около 40 тысяч участников.

5. Лукаш о митингах: силовики имеют полное право применять силу

Министр юстиции Елена Лукаш считает, что акции протеста, проходящие в Украине против действий власти и за евроинтеграцию, имеют «ярко выраженный насильственный характер».

«Последние события в Украине свидетельствуют о том, что отдельные акции не соответствуют общепринятым европейским нормам и направлены на проявление насилия», - считает Лукаш. Она подчеркнула, что мирные акции должны преследовать мирные цели, а на проходящих митингах сейчас звучат призывы к блокированию дорог, захвату админзданий и свержению действующей власти. По ее мнению, все это свидетельствует о том, что эти акции нельзя рассматривать как мирные и правоохранители должны действовать соответствующе.

6. В центр Киева стягивают «Беркут» и внутренние войска

Активисты «Самообороны Майдана» заявляют о том, что власть готовит очередную попытку штурма Евромайдана. Об этом сообщается в социальной сети Фейсбук.«Внимание, в центр Киева снова стягивают »Беркут« и внутренние войска! В эту и последующие ночи возможен штурм Майдана. Очень важно быть ночью на Майдане. Чем больше нас - тем меньше вероятность насилия!», - говорится в сообщении.

7. На Евромайдан подтягиваются молодчики в летних кедах. Власть готовит масштабные провокации

Власть готовит масштабные провокации против Майдана и участников акций протеста. Об этом заявил комендант Майдана, народный депутат от «УДАРа» Сергей Аверченко на брифинге в пресс-центре Штаба национального сопротивления.

«Есть информация, что власть готовит очередной штурм Майдана. В центр Киева стянули большое количество автобусов, около 40-50, в частности, с крымскими номерами», - уточнил он. Также С.Аверченко отметил, что на Евромайдане замечено немалое количество молодчиков из Антимайдана, которые обуты в летние кеды.

8. МВД призвало депутатов не вмешиваться в их работу: «Не провоцируйте правовой нигилизм»

МВД Украины призывает народных депутатов не вмешиваться в работу милиции во время охраны правопорядка, поскольку подобные действия могут порождать у граждан ощущение безнаказанности и провоцировать развитие правового нигилизма в государстве.

9. Уже готово судебное решение, оправдывающее разгром Майдана

Окружной админсуд Киева по иску Киевской горгосадминистрации запретил проведение акций протеста в центре Киева до 8 марта 2014 года.

Об этом говорится в решении суда размещенном в едином госреестре судебных решений,

10. Депутат Анатолий Гриценко сообщает о возможном плане штурма Майдана.

Об этом он написал в своем Facebook. «Получил сообщение о плане штурма Майдана: Штурм планируется сегодня ночью», - написал Гриценко.

«Будут задействованы спецподразделения »Альфа« (работает изнутри Майдана); »Беркут« и Внутренние войска - снаружи Майдана. Спецподразделения в первую очередь будут работать изнутри здания КГГА (чтобы нейтрализовать лидеров самообороны)», - написал депутат.

Ирина К.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини