MENU

Стало ясно, почему милиция избила участников Евромайдана в Харькове 22 июня

27239 31

А вот, собственно, и ответ на вопросы по поводу того, как харьковские менты «посмели» избивать и паковать участников Евромайдана 22 июня. 


Сперва насладитесь этим дивным документом, который вывешен на официальном сайте Харьковского горсовета. 


Вчитайтесь и вдумайтесь в дивный факт: Харьковский горсовет, которым де-факто руководит Геннадий Кернес, обратился в суд с требованием запретить митинг Евромайдана.


Суд, что характерно, это требование удовлетворил, а горсовет вину за происходящее возложил на Евромайдан. 


И произошло это не в феврале, а в июне 2014 года. И не при Януковиче, а уже при Порошенко…

 

«Заявление Харьковского городского совета по поводу событий, произошедших в центре города 22 июня.


22 июня от Зеркальной струи состоялось шествие, а позже – митинг представителей Коммунистической партии возле памятника Ленину на пл. Свободы. Ранее Харьковский городской совет обратился в суд с просьбой о запрете этих акций, и иск судом был удовлетворен. Участникам шествия и митинга данное решение суда было озвучено, но они проигнорировали запрет и все же провели свою акцию. Отметим, в рамках своих полномочий Харьковский городской совет сделал все для того, чтобы в городе не активизировалось политическое противостояние. А за исполнение постановления суда отвечают судебные исполнители и правоохранительные органы, которые не смогли в полной мере обеспечить его выполнение.

 

Также отметим, что во время собрания представителей Евромайдана - также запрещенного судом - его руководство не сумело сдержать представителей радикальных организаций, принимавших участие в мероприятии. Они пошли к памятнику Ленину с целью разогнать митинг коммунистов. Чтобы не допустить драки между политическими оппонентами, милиция воспрепятствовала появлению участников собрания Евромайдана на пл. Свободы, у памятника Ленину. Но они не прислушались к призывам правоохранителей остановиться.

 

Харьковский городской совет заявляет, что ответственность за вчерашние события возле памятника Ленину целиком и полностью лежит на представителях Евромайдана и радикальных организаций-участниц этого собрания.

 

Мы считаем, что обвинять в произошедшем городские власти могут только сторонники эскалации гражданского и политического конфликта, желающие свалить свою вину на других. Судя по тому, что обвинения в расшатывании ситуации в мирном Харькове звучат от СМИ, так или иначе связанных с одним из бывших руководителей области, – можно предположить, что именно он заинтересован в том, чтобы дестабилизировать ситуацию в Харькове, а ответственность за это – переложить на других. Мы считаем, что вчерашнее столкновение у памятника Ленину нарочно используют для подрыва в обществе авторитета городских властей.

 

Харьковский городской совет считает, что сейчас не время бросаться голословными обвинениями. Наоборот, на сегодня самое важное - обеспечить единство властей всех уровней для того, чтобы сохранить в Харькове и области и вернуть мирное небо всей стране. К сожалению, подобного желания - работать в одной команде на благо единой Украины - мы не видим со стороны отдельных руководителей министерств и областных администраций».

 

При этом ни глава ОГА, ни главный харьковский мент, ни власти в Киеве, включая в первую очередь главу МВД Авакова, не сказали по этому поводу ни слова.

 

Как по-прежнему царит заговор молчания в отношении ситуации с уголовным делом против Кернеса. Если мне не изменяет память, до покушения к нему были избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Потом эту меру как-то странно и задним числом отменили. А что теперь неясно. Равно, как и в отношении уголовного дела против Добкина.

 

Промолчал в унисон и сам Кернес. Который после «триумфального возвращения» в Харьков, привычно затих. Аккурат на то время, пока в городе одни уроды пикетировали завод Малышева с требованием «ломать танки». Другие уроды собирали помощь для сепаратистов. А менты избивали харьковчан, вышедших на митинг против коммунистов и сепаратизма и составляли протокол за исполнение «Путин хуйло».

 

Т.е. все в привычном гепином формате. Там, где выгодно, мы впереди планеты всей. А тем, где есть хоть малейший намек на стрем, нас как бы нет. И это при том, что горсовет без высочайшего повеления не издаст и писка. Так что «заявление горсовета» можно считать и манифестом, и позицией, и руководством к действию на будущее для тех же ментов.

 

Зато 24 июня Харьковский городской голова выразил соболезнования по поводу гибели жителей… Варны, погибших во время наводнения.

 

У кого-то еще есть сомнения по поводу необходимости тотальной люстрации судейского корпуса, ментуры, прокуратуры, а заодно и досрочных выборов на всех уровнях?


Интересно, почему в голове крутится строчка Высоцкого – «Эй, ты, недостреленный, давай-ка на укол… »…

Kapustin Andrei


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини