MENU

Так начиналась «ДНР». Сие историческое событие зафиксировано на ВИДЕО

5251 13

Эпичнейшее видео от 17 марта 2014 года, снятое на дороге Донецк – Макеевка. Четыре алкаша ночью строят одну из первых баррикад. Проезжающие мимо на машине люди в полном офигении спрашивают их, зачем они наваливают на дорогу мусор, и получают не менее прекрасный ответ – «мы за Россию».

Если бы тогда на весь Донецк нашлось два-три милиционера, которые бы надавали им по рукам и пресекли всю «ДНР» на корню, сейчас бы не было ни войны, ни тысяч погибших, ни артобстрелов жилых кварталов. Но вся милиция оказалась бессильна против кучки урок и поселковых синяков.

Интересно, где сейчас эти парни? Стали «депутатами»? Сложили головы в боях? Работают в «полиции» «ДНР»? Может быть, стоит поставить им памятник, как основателям «ДНР»? Можно, например, повесить памятную доску с портретами ребят на Донецкий национальный университет, вместо сорванной доски Василя Стуса. Или установить их бюсты на месте снесенных памятников жертвам Голодомора 1932-33 годов. По-моему, это прекрасно передаст дух «республики».

Пургину должна понравиться такая идея.

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини