MENU

Паскалівщина: чому Паскал не може обіймати посаду заступника голови Національної поліції

4265 3

Василь Паскал

Отже, людину, яка в різні періоди правління Януковича й зокрема в період Майдану ОЧОЛЮВАЛА карний розшук, щодо якої є величезна купа питань без відповіді, – призначають ЗАСТУПНИКОМ ГОЛОВИ НАЦПОЛІЦІЇ.

Люстрація й очищення влади? Так у Паскала ж є якесь рішення адмінсуду, згідно з яким він під статтю 4 закону "Про очищення влади" не підпадає.

Аваков вертить депутатів та журналістів і не приходить вчора, 25 листопада, на комітет щодо Паскала. "Звертайтесь у суд".

Речник МВС розказує, що Паскал хороший бо він НЕ ВТІК. І тепер, раз не втік, може зайняти керівну посаду в Національній поліції. У мене немає слів.

Винесу своє ж із коментарів, правда – російською.

Есть такое понятие как люстрация. Оно ключевое.

Есть закон о люстрации, очищении власти. Есть такой. Я не буду сейчас разводить о том, "за что погибли люди на Майдане". Просто есть такой закон. И у нас был Майдан.

Паскал СЕЙЧАС находится на должности вопреки закону "Об очищении власти".

Более того, Паскал был назначен в декабре 2014 года, когда уже действовал закон и это является прямым грубым нарушением закона "Об очищении власти".

Аваков на *ую вертел закон и предлагает всем несогласным идти в суд. Ни Хатия, ни Аваков вчера на комитет Верховной Рады не явились. Нардепов они вертели на *ую тоже.

Каким бы охуенным СИСКАРЕМ, специалистом и ментом не был госоподин Паскал, он в разные периоды правления власти, которую мы ценой в десятки человеческих жизней свергли, занимал ключевые должности в репресивно-бизнесовой структуре ОПГ МВД. Это факт.

Я уверен что и в ШТАЗИ, и чехословацкой StB были офигенные специалисты и сыскари. От бога специалисты. Но их ни немцы, ни чехи на работу после революций не взяли.

Потому как провели люстрацию. И запретили занимать ЛЮБЫЕ государственные должности пожизненно. В Эстонии уголовную полицию, службу безопасности создавали вообще с нуля.

А Аваков, и такие как он, это вертел на *ую. У нас вот тоже делают реформы. Полицию меняют снизу. Но вот ключевые посты оставляют таким как Паскал.

Я сознательно не затрагиваю нюансы деятельности Паскала на посту ДО Майдана. Ибо у меня нет доказательств. Я слышал от десятков разных людей десятки разных мнений. От "хороший специалист" до "кровавый палач".

Я слышал о преследовании патриотов, о том, как сотрудники уголовного розыска ждали людей под подьездами и пиз*или их кастетами. Я слышал о сотрудниках 7-го отдела МВД, которых "брали" на Майдане и которые занимались там ну-у очень разной деятельностью.

Паскал отвечал за уголовный розыск всей милиции Украины в то время, как в стране начались массовые нападения и избиения активистов, журналистов, которые выступали против власти Януковича.

Ни один эпизод не расследован, виновные не наказаны.

Тут можно долго писать, но все ж хотят доказательств. НО только того факта, что человек по закону не имеет права занимать эту должность – но занимает, уже достаточно. И не надо про специалиста, сыскаря, помогал в АТҐО, ловил сепаров... А вообще тут как-бы все есть.

Роман СІНІЦИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини